Религия, вера

в богa вeрит то кто нe можeт для сeбя объяснить eстeствeныe причины природы, чтоб нe думaть, придумaли богa?

Совершенно верно.
Нежелание думать,
невежество,
и приводит к выдумыванию подобных "всемогущих героев"...
Марат Меджитов
Марат Меджитов
87 201
Лучший ответ
Максим V Наоборот. Совсем наоборот.

Те, кто желает думать - делают логичные выводы, имеющие под собой твердое основание.
Чего не скажешь о вере в самозарождение.
я бы сказал - тот, кто не может честно сказать "а вот дальше я не знаю" - и предпочитает придумать сказочку
а тот кто не верит в бога и не может объяснить естественные явления-считает их выдумкой :-))
Бог это и есть природа. .
ты с годами поймёшь
Gulmira Erxodjaeva
Gulmira Erxodjaeva
92 842
Наталья Кузнецова Уже поняла я что бога нет
Марина Билюченко наврят ли эта бестолочь что либо поймёт
Жора ты чё гонишь что тебе наука объяснила для чего ты живёшь откуда всё взелось и куда всё уходит наука зашла в тупик разве ты этого не знаешь наука запуталась в конец, они построили калайдер думая ну вот сейчас то мы этим верующим покажем а это оказалось бесполезной самой дорогой игрушкой
Влад Кулешов
Влад Кулешов
72 786
Первая часть фразы, это про меня - не получается по-другому. А вторая в корне не верна. Я, в этом случае, не пример, но куда девать верующих учёных? Они-то, как раз заняты тем, что думают и изучают всю свою жизнь и, тем не менее, веруют. И их не мало.
Есть вариант поменять 200 тысяч рублей на 1 миллион за 6 дней вариант полюбасный, или вариант, но не гарантирую результат, нада 50тыщ выхлоп тот же, но может и за 15касарей прокатит, но чем меньше сумма тем меньше гарантий получить миллион! Я отвечаю матерью и отцом клянусь! Составим контракт все по чесноку! если не идешь на такой по-любасный расклад значит Бог есть! 0>:-D
Почему когда в магазине наберешь покупок на кассе их пробьешь выйдет больше 1000 рублей (по регламенту можно украсть на сумму до 999 рублей) кассиру говоришь что я Иисус и пару доводов на эту тему в итоге чего кассир не связывается и говорит типа иди с миром, но когда Иисус Летом делает НЕ ЖАРКУЮ и БЕЗ ДЫМНУЮ погоду не прибегая к помощи и без слов! ! Его старания и экономию нервов людей в упор никто не замечает? ! Почему?? ? Кто кого больше Любит ценит помагает и вообще? согласись отсюда дарвин прав человек произошел от обезьяны чисто пока альфа самец не зайдет в стадо все как бы чьхали на него, а зайдя предъявив "боевой клич" сразу становятся покорными! Но Бог видит что жарко типа нада что-то сделать делает, а обезьяна знает что нада Богу и ниче не делает, типа нада будет Сам прийдет, а то что Нервы на месте давление не шалит и в обморок не падается, а то что пожарные не напрягаются, дома не горят, у самолетов пожарных не расходуется ресурс так это по барабану.... вот интересно )))
Роман Давыдко
Роман Давыдко
52 970
естественные законы ха... .
пирамида тоже рук людей )аль нло прилетало)
а раз нло значит есть высшие.... а даже если есть нло ...кто создал нло)
Вы уже объяснили? Так растолкуйте народу сидящему во тьме.
Исходя из Ваших посылок в Бога верят все, так как объяснить многое ученые до сих пор не могут. Кстати очень многие научные постулаты основаны именно на вере (если веришь, что прямые параллельные друг другу не пересекаются, получается одна геометрия, если веришь, что пересекаются- другая) . Так что вера- отнюдь не признак отсутствия мозгов, научного склада ума или нежелания думать.
Nina Brese
Nina Brese
10 924
Страх перед могуществом внешних сил, осознание своей от них зависимости вероятно постепенно идеализировали их переродившись в первые примитивные верования основные идеи которых передавались в пределах некоторых групп и эволюционировали превратились в глобальные монотеистические культы с концепцией одного создателя мироздания) .

Почитайте Докинза, у него есть на эту тему идеи.
Маришка
Маришка
7 505
Единственной естественной причиной появления разумной информации - является РАЗУМ.
Природа - является доказательством этого.
Юлия Ерохина
Юлия Ерохина
2 107
Кроме природы есть и солнце, луна..., которое без них природа не может существовать....

Похожие вопросы