Религия, вера

Утвeрждaть что нeт Богa,это утвeрждaть что нeт любви?Ибо Бог eсть любовь...

Если Вы даете такое определение - "БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ" и все - то бог стопроцентно есть, я уверовал в него тут же! Только будем называть это - любовь, зачем нам какое-то дополнительное слово "бог"??? Уже есть одно слово, зачем другое?? ? А то давайте скажем, что земленогий вымрепопик - это любовь, и тот кто утверждает, что нет земленогого вымрепопика, тот утверждает, что нет любви...
Егор Анисиферов
Лучший ответ
Бог = любовь
Бог = Истина

Бог-любовь=0
Бог-Истина=0

Бог-любовь=Бог-Истина

любовь=истина

вот так. При чем тут Бог? Учите арифметику.
А любовь есть бог? Не смешите...
Не факт.. . Не вижу связи...
Он младенцев в Библии с любовью убивал?
Юлия Пинчук
Аха, утверждать, что нет фикции, это утверждать, что нет отвлеченной категории, ибо фикция - есть отвлеченная категория. Логично, ничего не скажешь, прям хоть щас в хрестоматию по софистике)
утверждать что нет любви, это утверждать, что нет человека, ибо без человека любви просто не может быть, следовательно бог-всего лишь описание чувства человека =)
А разве можно ограничить Бога понятием любви? Мне кажется, что Он больше. И вообще Бог это Бог, а любовь это любовь. Разве не испытывают атеисты чувство любви?
а если это не пишут, а говорят, то слушателю слышится "ззззззззз".
....это лишь слова, в них напрочь отсутствует логика.... раз он всё создал, а если нет его, то ничего нет.... но вот они мы)))))
Точно!! ! Освенцим, Бухенвальд.... На территории одной только Польши насчитывалось 9000 концлагерей. Столько любви!!!
Любовь - биохимический процесс. И обьясни мне причем здесь бог??
Andrey Dovgopolov