Молитва
последних Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Религия, вера
Вeрующим. Кaкaя вaшa любимaя молитвa?eсли нe трудно, нaпишитe...
Господи, сделай так, чтобы 2Х2 было не 4, а 5
АААААаааааааааааааааааааааа!!! !
... и Отче наш тоже.
Господи помилуй!
1. Чтобы в Израиле во всем исполнялась воля Божья. Чтобы человеческий план по мирному урегулированию был заменён Божьим (1 Фес. 5:3, Ис. 9:6-7, Ис. 11, Ис. 19:23-25, Ис. 28:14-18).
2. О мире в Иерусалиме и о спасении еврейского народа (Пс. 121:6).
3. За снятие проклятия лжеучения с арабского народа и за то, чтобы
арабы, и евреи, и другие народы Израиля признали Бога Израиля и приняли Иешуа (Иисуса) как своего личного Спасителя (Ис. 19:23-25 и Пс. 86).
4. О покаянии за аборты. Чтобы не было абортов среди израильтян
5. Чтобы верующие в теологию замещения (о том, что Церковь заменила Израиль) , признали Божий план для Израиля и выполнили свой долг утешать его. Ис. 40:1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
6. Aлия (возвращение)
Господь сказал, что соберёт Свой народ с севера и со всех земель и снова приведёт его в Израиль. Господь свергнул твердыни коммунизма на Севере (Иер. 16:14-15). А сейчас Он расшатывает устои материализма на Западе (Осия, 11:9-11). И чтобы Господь дал работу и средства к существованию для новых репатриантов. Многие уезжают назад.. .
7. Алия верующих во Мессию евреев (Ос. 11:9-11)
Молитесь за то, чтобы Господь сдвинул твердыни материализма и антисемитизма, которые пытаются остановить возвращение верующих евреев на землю своих отцов. Евреям-атеистам, сатанистам, верующим в лжемессий разрешается делать алию, в то время как евреям, верующим в истинного Мессию, запрещено возвращаться сюда. Молитесь за свержение этого препятствия.
8. Чтобы покрывало было снято с лица евреев (2 Коринфянам, 3:14-16, Рим. 11:23-26.)
9. За мессианские еврейские общины в Израиле и в мире: о появлении новых общин и о расширении существующих, о единстве между ними.
10. О Божьей защите мессианских евреев от антимиссионеров, особенно в городах Арад и Беэр-Шева (Израиль) .
11. За всех, кто делится Благой Вестью о Мессии в мире, за миссию «Евреи за Иисуса» , особенно за их работе в Израиле.
12. За всех верующих в Мессию, чтобы они выполнили свое призвание возбудить у еврейского народа ревность.
13. О Божьей поддержке маленьких групп мессианских верующих во всем мире.
14. За правительство Израиля, Кнессет (парламент) , израильскую полицию, всех работодателей, чтобы они руководили согласно Божьим принципам.
15. За защиту солдат, находящихся в опасных зонах.
16. За снижение угрозы Персии (Ирана) по отношению к Израилю.
17. Все знают о конфликте в Газе. Обстрел боевиками Хамаса городов Израиля ракетами и как реакция на это - ликвидация этих боевиков и их пособников. О воле Божьей и Его милости.
6. Aлия (возвращение)
Псалом 90.
Слава Богу за все!
Мир Израилю! Благословляю благословляющих! Амен.
"Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все злонравные существа. Пусть каждый обретет умиротворение, занимаясь бхакти-йогой, ибо, встав на путь преданного служения, живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу Шри Кришне, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас. "
Боже, убежище наше и сила, воззри благосклонно на народ к Тебе взывающий и предстательством Преславной и Пренепорочной Богородицы Девы Марии, благословенного Обручника Ее Иосифа, святых Апостолов Твоих Петра и Павла и всех святых, милостиво и благосклонно внемли молитвам нашим, возносимым к Тебе об обращении грешников и о свободе и возвышении святой матери нашей Церкви. Через Того же Христа Господа нашего. Аминь.
во имя отца и сына и СПИРТНАГО ДУХА ...аминь едрить))))
Господи. Дай мне сил изменить то, что я могу изменить. Дай мне спокойствия принять то, что я не могу изменить. Дай мне мудрости отличить одно от другого. И прости если я усомнился, в том то ни есть со мной, лишь Любовь твоя.
Юрий Руденко
это нe молитвa оптинских стaрцeв?
Царице моя Преблагая! Надеждо моя, Богородице! Приятелище сирых и странных Предстательнице! Скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши. Яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни Благия Утешительницы, токмо ТЕБЕ, о, БОГОМАТИ! Яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков .Аминь. Пресвятая Богородице, просвети нас СВЕТОМ СЫНА СВОЕГО! Пресвятая Богородице, спаси нас, спаси нас! Алиллуйия 3 раза Детка, зайди на мою страничку и послушай эту молитву, думаю, что тебе понравитсяЭта молитва -прямое обращение к Богородице, она Ходатай за всех нас перед Иисусом, ведь какой сын откажет своей матери? А Богородица дала миру СПАСИТЕЛЯ !
Святый Боже, Святый крепкий, Святый бессмертный помилуй нас.
Господи! Дай мне сил прожить этот день.. .
Господи! Спаси и сохрани моих родных в дороге, в работе, в заботе.
Господи, ну пошли, пожалуйста, мне умных мыслей!..
Во имя Аллаха Милостивого Милосердного.
Хвала Аллаху Господу Миров
Милостивому Милосердному
Властителю дня суда
Тебе мы поклоняемся и Тебя просим о помощи
Веди нас путем тех кого Ты облагодетельствовал
Не тех что попали под гнев твой
И не путем заблудших
Аминь
Хвала Аллаху Господу Миров
Милостивому Милосердному
Властителю дня суда
Не тех что попали под гнев твой
И не путем заблудших
Аминь
Господи, не откажи .Смерти прошу, не откажи. Ведь не для себя прошу.
Искренняя, не заученная, от сердца.
И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. ( Матфея 6:7)
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. (Иисусова молитва)
к Ангелу-хранителю
Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.
А вообще самая частая молитва - Господи, благослови. Так просто - произнести её перед началом любого дела, хоть саааааамого маленького, хоть саааааамого самого большого ))
Молитва последних Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
Отцы пустынники и жены непорочны,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.