Религия, вера

Срeди вaс eсть люди которыe вeрят в Богa,но нe вeрят рeлигиям?

Игорь Серба
Стены между религиями не доходят до неба.
Владимир Ионов
Лучший ответ
"Религия - опиум для народа"
(Господь Бог)
это я.
Алексей Рыжов
Таких людей -- большинство. Но далеко не каждый в этом сознаётся из-за опасения выглядеть белой вороной. У Бога нет национальности и религии. Эту истину все принимают -- и буддисты, и мусульмане, и христиане. Кроме свихнутых фанатиков. конечно.
Настя Поздеева
Я) религии придумали люди.. . особенно христианство - искусственное объединение людей, не более.. .
Мне хватает моей нравственности, которой многим так называемым христианам хотелось бы пожелать...: \
Игорь Серба что ты плaчeшь нa aвe?
Вера без дел мертва,
настоящая Вера требует дел.

"И бесы веруют.. ", что толку все равно противодействуют.
Игорь Максимов
Религия - проводник человека к Богу.
Да, но смотря чт о понимать под религией?
Я Библии верю
Web Dozor
да я верю в Бога, много читаю разной литературы, но до сих пор не пришла к какой либо определённости, послушаешь, вроде бы все правы, а начинаешь в глубь копать выходит, что везде погрешности. там гомики, там педофилы, читаешь Библию и порой тяжело разобрать некоторые главы. всю жизнь причисляла себя к православным, но как быть с тем что в Библии сказано: не делай себе никаких изображений, ни деревянных, ни оловянных и т. д. а мы все верим в помощь икон и нательных крестиков, случайно открыла главу, так там писалось, что то типа того, мол понавесили на серебрянные цепи на грудь идолов из металла (дословно не помню, но смысл такой) а просить помощи и надеяться надо на Бога а не на эти творения людей. вывод: лучше читать Библию, ну и в сравнении познаётся истина. сейчас читаю" Третье тысячилетие " А. Буйона, познавательно...