Религия, вера
Некоторые христианские религ.конфессии поклоняются кресту. Вы тоже?? ВН.
А у меня этот древний символ вызывает страх и "боль". Иисус мучительно умер на этом орудии пыток,а Вы его носите, поклоняетесь. Простите, но это сатанизм какой-то. Не хотелось бы никого обидеть, но без него что, нельзя? Вера будет неполноценной? (сейчас на меня обрушится гнев православных, нажелают "добра")
Плюс ко всему он умер не на кресте, так что это вдвойне безсмысленно.
Эдуард Свириденко
Интересно,а как по вашему он умер?
А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. I, 18.)
Bektur Duishenaliev
Сори что так поздно, но я не могу промолчать. Первое, вы процитировали 23 стих, а не 18. Насколько я понял, там написано "проповедуем". Где вы видите слова что надо носить крест? Немного подробнее об этом слове.

Бог-Отец должен ненавидеть крест, ведь на нем принял мучения его Сын
еще не перевелись ЗДРАВОдумающие в этой категории.
Недодумала суть "смерти Христа" ...
спасительно ли идолов уважить... на тленных образах куражить....
Иисус не носил, а мы должны быть подобны Ему.
Самое время заняться собой...
"Пречестный Животворящий Кристе Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа"
Вы, не понимая сути, задаете вопрос.. . Христос не умер, а воскрес и крестом был поражен не Он, а смерть. Поэтому крест и животворящий. Можно верить и без Креста, без икон, без церквей. Но зачем? Когда все это сделано для нашего блага.
Это так же как спросить вас - а вы можете ходить по улице без косметики, а без обуви, а без одежды? А раз можите - почему не ходите? (Сейчас на меня обрушатся проклятья кощунников)
Зульфия Бердигулова
А зачем изображениям поклоняться? Чем это легче? А у древних христиан не было такого символа, бедные они не знали, как надо было верить.. А косметика - то при чем тут? Я "кощунник"? Кстати - крест языческий символ движения Бога Солнца - коловорот у славян, например.
Прикольный у вас повод для вопроса.
Сформулировать вопрос, спрогнозировать ответ.
И ждать- сбудется, не сбудется.
А я ваще не верю что Иисус бог
Максим Вялков
и Правельно . Он лишь Один из пророков
конечно это хорошо, что так за православных переживаете, но поверьте ненадо.
можно и без этого, но с этим лучше)
ты не одна
Зульфия Бердигулова
Спасибо за поддержку. :)
Иисус Христос воскрес, поэтому у нас у православных христиан крест "боль" не вызывает. Христиане поклоняются Богу. Без креста не было бы и Христа и спасения для нас, девушка, поэтому они неотделимы.
Кто то говорит на кресте, кто то на стобе.. Правды никто не знает... А крест для меня олицетворяет охранный символ, оберег.. Окропленный святой водой еще лучше, но не обязательно.
Если ты боишься Креста. это и есть уже сатанизм, боишься мощей, или еще чего-то святого, это и есть сатанизм. Только они -бесы и боятся Креста и т. д. , всего святого, потому, что опаляются Святыней.
Много есть таких свидетельств, которые описаны у монахов в монастырских книгах, и на Святом Афоне, описаны откровения и явления самих бесов, которые говорили о себе - монахам.
Зульфия Бердигулова
Точнее не боюсь, а представляю страдания, что он претерпевал. А мощи - это же трупы, вы что трупами лечитесь? Да похороните человека, не измывайтесь над останками. А монахи, это кто ? Истина в последней инстанции?Такие же люди.
Никто Вас конечно не осудит. Но в Новом завете, Христос сказал:
" и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "
а поклоняются кресту, в знак согласия нести его в след за Господом.
Абсолютно согласен с Вами. Крест - орудие смерти.
как можно убить Бога? ,в голове не укладывается.
Зульфия Бердигулова
Он же был сын Бога.(богочеловек) Умер и воскрес.
Зульфия Бердигулова
Где я написала., что он Бог? Читайте внимательней.
Зульфия Бердигулова
И что? Вы вопрос читали? Речь шла о кресте!
все правельно что у вас это вызываетсомнение потому что надеятся надо только На Всевышнего а не на то что не приносит пользы и вреда
Зульфия Бердигулова
. У меня не вызывает ЭТО сомнения. Прочитайте вопрос.
..сам я не ношу крестик, но не осуждаю тех кто осознано носит,
вера в сердце и в поступках.. .
Крест - цена нашего спасения, помните это!
вера в сердце и в поступках.. .
Исус (Иса в Исламе) он раб и посланник Аллаха, Единого Бога! Как и все люди начиная от Адама (а. с) рабы Единого Аллаха!
Он не его сын, те кто так говорят творят Великую несправедливость, то что христиане возвеличивают его, называют богом (астагфируллах) -это великий грех, это уже многобожие, тогда как Бог Един!! !
Отрекись от этого как можно скорей и читай Коран, быдь может обретешь спасение
Кстати- пророк Иса не был убит, им (иудеям) был показан побобный! -читай Коран, изучай Ислам и все иншаЛла поймешь!
Зульфия Бердигулова
Да не хочу я ! Читала я его для общего развития. Чем больше читаю, тем больше уверена, что никто не стоит и близко к Истине.
христу поклоняются только рабы)
....всё просто)