Религия, вера

Вы знали, что Христиане первых трех веков не поклонялись кресту?

В 3 веке христ. писатель Минуций Феликс в соченении "Октавий" обращался к тогдашним язычникам:
"Мы не почитаем крестов, и они нам не нужны. Это вы, язычники, для которых священны деревянные идолы, почитаете деревянные кресты, как принадлежности ваших богов" (29).

В новой котолической энциклопедии говорится:
" В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних"
(New Catolic Encyclopedia?1967, T 4,стр 486)

До 3 века, крест вовсе не использовался как символ христианства. Использование крестов в качестве шпилей на крышах не наблюдалось до 5-6 века.
Старейшим символом Иисуса была рыба ;на древнейших пещерных могилах Иисус изображался как добрый пастух, но не крест.
Человек глубоко языческое существо. И как его не учи вере в невидимого необьятного Бога, оно ему непонятно. Ему нужно что то что он может увидеть и потрогать. А потому из веры и учения Христа (говоря о Христианстве) он со временем создал религиозное языческое поклонение орудию пытки, картинам и гниющей плоти (святые мощи).
Дмитрий Пигин
Лучший ответ
Антон Белогорцев Об этом отступничестве предсказывали и Христос и апостолы
символ рыбы - из-за Эпохи Рыбы (прецессия... звёздное время.. совпадающее с приходом Христа)

"Знак Креста – ассоциирующийся (в западном мире с этим посвящением и) с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
Asija Abishewa
А вы знаете, что Иисуса сыном бога утвердили попы голосованием только в 4 веке нашей эры?
Это было в 325 году в г. Никее на 1 вселенском соборе, причем проголосовали не единогласно, а 2 или 3 попа были категорически против.

Так-же интересен факт, что про Иисуса нет ни единого факта! Ни он сам не написал ни слова, ни его современники не писали про него ни слова. Все написано либо до рождения Иисуса, либо начали писать лет 60-70 после его смерти.
Антон Белогорцев Иисус всегда был Сыном Бога
ну так почему же вам не жить по Библии, а все держитесь за язычество и ложь?.
Все все прекрасно знают, и тем не менее поклоняются кресту, мощам, иконам, трупам, даже похлеще язычников.
***zora*** Wild Rose
Антон Белогорцев СИ не делают того, что вы перечислили. Они следуют пути первых христиан, когда еще не было отступничества, предсказанного Христом и апостолами.
да и хуи на них
Ну скажем так. Я знаю что изначальное Христианство ВООБЩЕ не имеет ничего общего с нынешним.
Александр Молчанов вот соглашаетесь, но как сидели во лжи, так и сидите.
Знали.
Юрий Вахрин
А ты знал, что Рассел гомосексуалист.. и твой наставник тоже...? До того, как он тебе предложил?
Люда Коцюба
Антон Белогорцев . Это вы, язычники, для которых священны деревянные идолы, почитаете деревянные кресты, как принадлежности ваших богов"
Крест это символ орудия пыток и потому является дьявольским сиволом а сиволом у православных всегда была звезда Инглии
Данис Кадыров
Антон Белогорцев Это что за звезда такая. Вы наверное звездите?
раняя христианская религия мало чем отличалас среди других языческих веровании
И столбу тоже
Антон Белогорцев Вы что, хотите сказать, что СИ поклоняются столбу?