Религия, вера
Бог знает будущее, и он знал еще до создания, что мало людей захочет быть с ним. Он знал, что все
развратятся и будут покланяться идолам.дак зачем же он все равно создал этот мир? Он знал,что подавляющее большинство людей будет в аду, дак зачем же он создал их для ада, если он так любит нас? Получается он создал массу людей, чтобы они тупо мучались в аду?Странно! Зачем им мучаться, уж лучше бы он ихх не создавал! Создал бы просто всех, кто будет в раю и взял бы их себе без всяких истерик. И никто бы не мучался и все бы были рады
Знал что Ева сорвет запретный плод, что всех уничтожит потопом (кроме Ноя с семьей) , много чего знал. Но захотел создавать свободных, самостоятельных, похожих на Единого Бога человеков с которыми мог бы делиться радостью, знаниями, счастьем, общаться и т. д. Для этого необходимое условие свобода воли, свобода выбора (даже против Бога) .
Бог не виноват, что есть одна Истина, одна правда, одно правильное.
Все выбирающие смерть (не Истину) и умрут. Это их выбор и надо уважать их выбор.
Короче говоря это (их смерть, разные мучения, гонения, катастрофы и т. д) цена создания таких существ.
И все шло по наихудшему сценарию.
Одержимость идеей задавать вопросы множественные на тему Почему Отец Небесный Создал Этот Мир Таким - есть Одержимость. Одержимость - Болезнь XXI Века*
Олег Смирнов
маш а маш, чмась тебя!
Глупости. Вы судите Его и цели Его по тому что слышали. Где то и что то. Нужно встретиться и побывать)
У моего Бога ада нет.... ад каждый делает себе сам...
Ад - это то, что внутри грешника при жизни. После смерти это выйдет из него наружу. И он будет пребывать в этом, пока не раскается. Подъем из ада возможен. И не все так безнадежно, как кажется на первый взгляд.
если сына баловать как он будет править государством ?
ад и рай-это категории двойственности, то есть они возможны только в материальном мире. душа не может находиться в материальном мире всегда-только какое то время. вечен и не дуален только духовный мир. из вечного, абсолютного мира мы пришли и там же очнёмся от двойственности ада, рая и средних областей вселенной (наш мир). это Господь тоже знает. Он создал аттракцион для нас-по нашему же желанию.
Ну, это конечно, противоречащее, но это не значит, что Бог желает всем зла.
Видимо без созерцания страдающих грешников праведники в раю не могут получить АБСОЛЮТНОЕ блаженство.))
Хороший вопрос. Выходит противоречие. Вроде бы Бог милосерден, но знание про ад путает все карты. Логика проста. Миф про загробный ад и чистилище был придуман людьми, у которых с логикой были проблемы.
Бред.
Олег Смирнов
сам ты бред!