Религия, вера

Вопрос христианам - 2

... Как вы думаете, в своем Втором Пришествии Христос будет воплощен в одном человеке - или может в нескольких?
Elena Batalowa
Как вознесся с Земли в первом веке, так и явится вновь.

"Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо".
(Деян 1:9-11)
&I
<<< Igoryan>>>
Лучший ответ
Ирина Руф Деяние Апостолов. Ну а причём тут сам Христос к писанию. Разве оно записано с его слов???
Христос отдельная личность в Божестве состоящем из трех личностей Отца, Сына и Святого Духа
Ирэна ...
Иисус придет как Царь. Как Судья. Как Господь. Троих людей не увидете.
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр. 1:13-16)

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез. 1:26-28)
Nicu Vrabie
Елена Штрафметова Пусчай приходит,гвозди найдём....
Второе пришествие. Я думаю что он придёт сам, ибо эн лишён физического тела. Наступит день и я прийду сам. Это он предсказал. 25.12.2012года, именно этот возможный день его прихода
Ирина Руф
Мила Гощинская День Его прихода Он не озвучивал.Наоборот, Он сказал, что об этом дне знает только Отец.
Поэтому глупо верить каким-то датам.
В каком обличии вознесся, в таком обличии и прийдет