Религия, вера

Вопрос Христианам 2

когда вы говорите об Отце, то не имеете в виду Сына, а когда говорите о Сыне, то не имеете в виду Духа Святого!!! Так почему же вы считаете их триединными!!! То есть три в одном!!! Даже если вы в уме видите их едиными то всерогно они в вашем уме гуляют троем!!! Вы обращаетесь Сыну это не значит что отцу!!! получается их трое!!! А вы говорите что не предаете сотоварищей Богу или Богам!!! Ведь в Библии Ииссус говорит не берите другого Бога себе!!! Он здесь не говорит что он бог!! Он говорит о Создателе!!! Так сколько же у вас БОГОВ!!!?
А вам мусульман запрет на живопись, рисунок, а у тебя на аватарке-человек. Харам-смотри в рай не попадешь, там же 72 гурии.
Лаура Ким
Лучший ответ
Дарья Короткова Ты насчет меня не беспокойся!!! Я главное не придаю сотоварищей Богу!!! буду ли я гореть в аду или нет Единый Создатель знает у которого нет сына!!! Ты лучше ответь на вопрос!!
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоя­тельных персональных (личностных) существованиях.
Суть тех уточнений в православную догматику, которые были внесены всеми последующими Соборами, выражается в одной фразе. “Символ веры” говорит, что во Христе Бог “воплотился и вочеловечился”. Последующие Соборы постепенно уточняют: что у воплотившегося Богочеловека Одна, Божественная Личность (III Собор) ; но эта Единая Личность владеет всей полнотой как Божественной, так и человеческой природы (IV-V Соборы) , что человеческая природа Христа при этом не подверглась насилию, но сохранила свою человеческую свободную волю и собственно человеческий способ действия (энергию) (VI Собор) , и что именно потому, что Христос есть истинный человек, Его можно изображать (VII Собор)?!! !
Это как "Три толстяка"(читали?) -Правитель один в трех лицах. Чего же непонятного
Что это вы так разволновались? У нас - Один, только в трех ипостасях, а у вас?
Дарья Короткова ))) У нас ОДИН ЕДИНЫЙ-НЕТ У НЕГО СЫНА---НЕ ДОЧЕРИ НЕ ЖЕНЫ!!!
Единая ВОЛЯ их объединяет.
А Библия не подтверждает учение о троице. Бог один, а Иисус его Сын
Если тебе так интересно, то прочитай трактаты - http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_001-all.shtml
В двух словах, это не объяснить...
Имелось ввиду ---триединство человека---материя, душа и дух!!!!
Муси Пуси
оставь их: ) их сердца не в наших руках: ) посмотри еще видео Ахмада Дидата был ли Иисус распят: ) там он доказывает что небыл: ) хороший шейх: ) да будет доволен им Аллах
Дарья Короткова В том то и дело не могу я их оставить!!!
Фарух Турабалиев Ты лжёшь. И учение твоё ложно.