Религия, вера
Есть ли в Писании Священном что-либо порицающее изображение рисунков на теле?
Где то я там читал давно, что нельзя делать нарезы на теле. Может кто-то вспомнит. Яспис помоги мне.
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Лев. 19:28
Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; Втор. 14:1
Татуировка у разных народов мира была символом рабства, избранности, оберегала и несла в себе зашифрованную информацию. Так, на египетских мумиях археологи нашли примеры самой древней татуировки. Они датируются приблизительно 2000 годами до нашей эры. Египтяне татуировали только своих фараонов и наиболее могущественных жрецов. Островные народы с помощью наколок приближались к своим богам. Древние народы использовали татуировку в религиозных ритуалах, в качестве амулета и как украшение. Например, греки накалывали зашифрованные татуировки своим шпионам, а римляне клеймили преступников и рабов.
В любом случае тату это всегда принадлежность к чему-либо, а если ты принадлежишь чему-либо, то ты не свободен, но раб этого. Если вы этого еще не сделали, то не делайте! Но если сделали, то Бог говорит: "21Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. 22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. " ! Кор. 7:21-22.
Nurzhan Taraz
Спасибо вам большое!
"Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем". Это написано для левитов (священников) в Ветхом Завете. А в Новом Завете ничего такого нет, есть только заповеди-Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем.... и еще: возлюби ближнего своего как самого себя. Еще написано, что всякое непотребство есть грех. Т. е. если тату потребна, то можно, а если это непотребство, то грех. Решить этот вопрос несложно.
А тебе пойдет что-нибудь мужественное.
Марина Котова верно ответила!
И Галина!
изображение на руку, на чело-есть энак клейма сатаны (ума человеческого)
a у богоподобных "овечек"-детей Его, Бога Его вы,
у которых на лбу стот поставленная Им печать (открытый третий глаз), вот так и "сортировать" будут для дольнейшего места пребывания: -)
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Левит 19:28)
Ничего такого в Библии не написано. Вспомните 10 заповедей. Только они ограничивают степень Вашей свободы.
Nurzhan Taraz
Вы не правы, в Ветхом Завете говорится, что мерзость пред Господом, когда люди фанатично страдают об умерших близких и наносят себе порезы.
Nurzhan Taraz
Еще и в Апокалипсисе говорится о изображении на руку и на чело
Егор Чаркин
ди умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Лев.19:28