Религия, вера

Зачем Бог создал мухоморы и галлюциногенные грибы?) ) чтобы люди употребляли?

грибы вообще-то существуют, чтобы обеспечивать жизнь деревьев. Вы знаете, что деревья неспособны без них полноценно жить?
вот в городах все деревья больные и ломаются от малейшего ветерка - это из-за стрижки газонов и уборки осенних листьев. Эти условия нужны грибам. Нет грибов, и деревья больны.
а яды, галлюциногены и прочее - это защита грибов от людей и животных, чтобы не ели. Грибы вовсе не заинтересованы в том, чтобы их ели. Веками эта защита срабатывала.
Alina Sobolevski
Лучший ответ
Северные олени тоже промышляют сиими дарами.
Бог создал Мир, и Первочеловек был бессмертен, но после грехопадения первочеловека всё бытие изменилось. А с биологической точки зрения эти растения необходимые части экосистемы. Если Павел Первый был убит табакеркой в висок, а Пётр третиц ударом вилки в горло, то это не значит, что табакерка и вилка вещи созданные зря, способные только убивать.
их едят лесные звери тоже: ежики и лоси
Не согласен..
Taleh Shabanov
мухоморы, опиум, религия - все хорошо
Хааааа .. Животные их едят .=))) Это люди как нажруться дряни какой нибудь .А животное никогда есть себе во вред не будет ( если это не свинья ) Меру знать надо .Даже в галюциногенных грибах
Аля Франк
Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что
ты послушал голоса жены твоей и ел
от дерева, о котором Я заповедал
тебе, сказав: не ешь от него, проклята
земля за тебя; со скорбью будешь
питаться от нее во все дни жизни
твоей;
Все в вашем сердце, что оно видит и что принимает за истину,,,, Невозможно любить Бога и спрашивать, а зачем ОН сделал то или другое. Либо люби, либо нет,,,,
чтобы съев мухомор, лицезрели бога и уверовали
Эркина Тынаева
Он и людей создал разными, чтобы можно было различить: верующие и неверующие. Также и грибы: съедобные и несъедобные.
Настя Ковалёва
Господь создал яды, которые в малых дозах являются лекарствами...
Чтобы они отказывались от них, тем самым подтверждая свою верность Богу.

Как же их испытывать то тогда. Он мог нас вообще роботами сделать, которые ходят и прославляют его.
Но он хочет видеть выбор
Владимир Рудковский если он что-то запрещает, заченм создаёт?))
Да всё просто, ещё одна возможность научить людей отличать хорошее от плохого.