Религия, вера
Как и в чём именно выражается гнев на человека новозаветного всеблагого Бога? Или Он больше на нас не гневается?
У бога пророки все вышли, некому "фиксировать" его действия)))))))))))))
Все кто вверили себя Господу находятся под милостью Бога, потому, что Христос искупил всех кто поверит в Него и они свободные дети Божьи, и к ним родственное отношение Бога. Остальные люди не пребывают под покровом Всевышнего и они беззащитны от праведного гнева Бога, поэтому им тоже нужно принять праведность Христа, потому, что без этого никто не увидит любви Бога и милости, только долготерпение Бога сдерживает возмездие-это время ожидания, что грешник покается и будет спасен.
Жертва Христа совершенна, приходи и всё.
Он все сделал для того, чтобы мы спаслись, открыл Собою нам дверь спасения и зовет нас. Но если один пошел на поле свое, а другой сказал не могу прийти, так как я женился или купил волов и иду их испытать, то люди сами затворяют эту дверь для себя, не хотят войти и таким образом сами лишают себя жизни в Боге и с Ним вместе, оставаясь во тьме внешней.. . там будет плачь и скрежет зубов.
2 Петра 3:9: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» .
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? » (Иезекииль 33:1—11).
Грехи.
Иисус вчера, ныне и завтра вовеки тот же и нет в нем тени перемены.