Религия, вера

otvetite mne,pocemu ctobi stati svyatim,nado obyazatelino bity velikoMUCENNİKOM

ответьте мне,почему чтобы стать святым,надо обязательно быть великомученником.
Необязательно великомученником .Но подвиги ради Христа совершать нужно.
Есть святые благоверные блаженные, бессребреники, исповедники.. .
Христианин, «достигнутый Христом» , должен участвовать в страданиях Его,
сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых (Флп. 3, 10-14).
Наташа Андаева
Лучший ответ
Ne pravda li tupaya religiya...
Никита Новиков
Потому-что люди любят, когда другим хуже, чем им. Они даже жалеют с радостью. Потому-что жалеть например больного, это знаете ли лучше, чем болеть самому.
А разве где-то бывает иначе? !
Даже здесь, в миру, чтобы чего-то достичь - нужно пройти большие трудности.
Ведь даже есть пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда".
Ну а если легко досталась деду золотая рыбка, то и проку от этого не было.
Святые - это те, кто следует за Христом, исполняя Его волю.. . просто, если Христос страдал, то и ученики и последователи Его тоже могут пострадать за Христа...
Ж.
Жанай .
Не обязательно великомучеником. Блаженная Ксения Петербургская, например, не была великомученицей, так же не был великомучеником и святой праведный Иоанн Кронштадтский.. . Примеров много можно привести.
Не надо, я вполне себе святой, и пока еще точно не великомученник, чувcтвую себя прекрасно.
Ответ очень прост.
Святы - все! Только многие забыли о своей святости, чтобы испытать на опыте состояние противоположное святости.
Все это для того, чтобы на опыте примеривания грязной и рваной одежды ощутить прелесть чистой и красивой.
Потому, что в мучениях приходит просветление