Религия, вера

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт 12:3

Тамара Щербина
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
Анар Тлеукенова
Лучший ответ
Это говорит, что Бог вошел с ними в родство. Тот кто обижает семью Бога, наносит прямое попадание в Бога. Это уже серьезная ошибка с из стороны или находка, в зависимости, как вы относитесь к людям Бога.
Это касается только одного человека - грядущего Миссию .
Малышка ****
Какой мстительный. И как это любовь может проклинать?
Ремез
Начальству надо подчиняться .Так учит нас Бог. Как то я просила Бога, чтоб я была начальником и представь себе я им была. Скажу не такое это легкое дело.
Тамара Щербина я согласна, что начальнику надо подчиняться..но почему надо хвалить и подчиняться его любимчикам. которых он благославил?
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт. 12:2-3)
Это про евреев (информация для антисемитов)) )
Оксана Петровская Хе... Вы еще скажите, что когда это говорилось евреев таки не было? Тады - "ой"!
Тамара Щербина это про Ноя
Вообще-то это правило высказано Богом по-поводу евреев. И те, кто занимаются антисемитизмом, по сути, прокляты...
интересно, что означает "проклятие" в христианской традиции? у мусульман проклятие (лянят) считает "лишение благодати, блага от Бога".

Если рассуждать в этом контексте, то лишение злословящих благословения ( суть уже делающих что-то ) - справедливое воздаяние. Разве нет?