Да дурной вопрос - типа ты убьёшь свою мать, изнасилуешь соседских детей.... Верующие могут, если "опиум" пропадет, атеисты - почти исключено - атеисты ориентируются на внутреннее чувство нравственности ну и на общество в котором живут... .
Вот разочаровавшийся верующий - реально опасен, он жил не по тому что в душе, а потому что стадом навязывается. И сразу понять разницу между моралью и нравственностью ему не дано. Как и нравственность в принципе.. . Её отдичие от морали и т. д. Вереющие социально опасны...
Религия, вера
Без религии верующий стал бы маньяком, исчадием ада, убийцей?
Без религии верующий стал бы неверующим
По- моему, вполне возможно быть и без религии нормальным человеком.
и без религии у людей есть внутренний кодекс чести.
Чтоб стать изувером должно что-то произойти в психике
кое кто при помощи религии становится маньяком
Вы о чём?
Это просто психически не здоровые люди
При чём тут религия???
Это просто психически не здоровые люди
При чём тут религия???
Безусловно. Ад его не устрашает, "боженька" пальцем не грозит, что ему бояться?
точно, их только это и сдерживает, бог всё предусмотрел
Опять не стыковочка. В вопросе Вы делаете подмену в понятиях религия и вера.
Релия и вера - два разных понятия. Религия - негативное понятие, означающее соблюдение ритуалов. Вера - уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.
Что касается вопроса по сути, то скажу, что без веры человек автоматически становиться убийцей. А преступники зачастую прикрываются религией...
Вера многих спасает.
Был бы обычным человеком.
Маньяком может стать любой, у кого не в порядке с психикой. Может быть вера помогает понять, что он делает не хорошо или поверить в себя.