Религия, вера

Так где же родился Иисус?

"Христос родился во время правления Квириния, в 6 году нашей эры, - говорит евангелист Лука, - родился в хлеву". "Нет, - перебивает его евангелист Матфей. - Христос родился при иудейском царе Ироде, умершем в 4 году до нашей эры, родился в Вифлееме, в доме, а не в хлеву". "Позвольте, почему же в Вифлееме, когда родной город Иисуса - Назарет!" - возмущается евангелист Марк. А евангелист Иоанн решил вообще промолчать по этому вопросу."
ну выпили немного старички, поругались и.. . сказали в сердах друг другу:
- Вот и пишите свои евангелия, а я себе пойду свои запилю с блекджеком и шлю.... э-э-э.. . со своим мессией и апостолами!
Мирлан Боранбаев
Лучший ответ
Там где светила вифлеемская звезда.
Максим Решетников Она везде светила, земля же вращается
Все правильно. Квириний управлял всей римской империей, Иуда управлял Иудеей (соправитель). Назарет стал городом детства, поэтому стал родным городом на всю оставшуюся жизнь до креста. Вифлеем стал городом, где Он родился по переписи населения, и в свидетельстве о рождении стоял город Вифлеем.
Диана Заточная
в доме Бога...
Галина Кожух
А ты обьедени Евангелия. Получится в хлеву в Вифлееме потом зашли в дом когда пришли волхвы
11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
(Матф. 2:11) Они маленько долго шли, не было поезда.
Убежали от Ирода в Египет и вернулись в Назарет. Там и жили.
Бога нет, не заморачивайтесь. Встречный вопрос: А где родился КОЛОБОК, о нем все дети знают
Оксана Галиева
Валерий Христенко По сусекам метен, по амбарам скребен)))
Ну сами подумайте, если вы папаша-бог, то где бы вы устроили роды своего сыночка? Конечно в вонючем хлеву! Это так логично.
Алёна Будаева
В разных календарях разные данные.
В те времена люди не умели делать точные записи.
И каменные плиты с записями-это подтверждают, они же вырезали образа из камней.
12-учеников, а у нас всего 4-6 Евангелие.
А где остальные Евангелие?
А они запрещены или запрещенные к чтению.
" Нikolay Gurin"
Валерий Христенко И почему же они запещены? Кто их запретил и зачем?
Где было святилище Адонису.
6-7 году в Палестине в городе Вефлием
Валерий Христенко Откуда такая информация?
1 - Иисус родился во время правления Квириния - правителя Сирии, но не в 6 году, а во 2 г. д. н. э. Перепись населения была дважды. Во время обеих переписей правителем Сирии был Квириний; он, очевидно, занимал эту должность дважды. Лука упоминает первую перепись.
2 -Он родился в хлеву. Родился при иудейском царе Ироде Великом
3 -Родители Иисуса, Иосиф и Мария, жили в Назарете, приблизительно в 150 километрах к северу от Вифлеема. Когда Мария была беременна, римский император Цезарь Август приказал всем пройти перепись в городах, из которых они были родом. Поэтому Иосифу пришлось вместе со своей беременной женой отправиться в Вифлеем, где и родился Иисус
«В те дни [перед рождением Иисуса] вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город» (Луки 1:1; 2:1—3).
4 - то, что Иисус родился во время правления Квириния, вовсе не означает, что это произошло в 6 или 7 году н. э. Почему? Потому что, по имеющимся данным, Квириний становился правителем дважды. Многие ученые согласны с тем, что первый раз Квириний начал править примерно во 2 году до н. э.
В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. 2 (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квири́ний. ) 3 Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город. 4 Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назаре́та, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлее́м, потому что он был из дома и семьи Давида, -луки 2гл --это был первый год до нашей эры
а жил Иисус в Назарете после возвращения из Египта
19 Когда Ирод умер, Иосифу, который был в Египте, явился во сне ангел Иеговы 20 и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и пойди в землю Израиль, потому что искавшие душу ребёнка умерли» . 21 Он встал, взял ребёнка и его мать и пришёл в землю Израиль. 22 Но, услышав, что в Иудее царствует Архела́й (вместо своего отца Ирода) , он побоялся туда идти и, получив к тому же во сне предостережение от Бога, пошёл в Галилею. 23 Придя туда, он поселился в городе Назаре́те, чтобы исполнилось сказанное через пророков: «Его назовут назаретя́нином»
матфея 2гл
Валерий Христенко Как мог Иисус родится в первом году до нашей эры? Ведь летоисчисление ведется от его рождения???