Религия, вера

так что же появилось раньше - солнце или помидоры? (см вн.)

Ольга Волуйко
Сначало появилась Библия. Да надоело уже обсуждать эту муть. Я дня 4 назад первый раз полистал её и думаю пускай стоит в разделе Мифы и сказки древнего мира. Есть там интересные места, но они больше относятся к философии и психологии, а так....
Светлана Чипизубова
Лучший ответ
Свет, о котором написано, что он появился в первый день, дал возможность роста всему живому. И это не был свет солнца. Кстати, после завершения истории спасения опять на земле будет этот свет, а не солнечный - Откр. 21:23; 22:5, Ис. 60:19.
зачем спрашивать то, что сами знаете,. .
утром вас будит солнце, а не помидоры, хотя быть может, с таким чувством голода???. все возможно.
китайцы, которые высадили помидоры
Марк Пашаев
Бытие 1 : 3 И сказал Бог: «Пусть будет свет» . И появился свет.
События книги Бытие описываются с положения земного наблюдателя Многие знют, что свет без светил был бы невозможен. Однако, какое-то время сами светила были не видны с земли, поэтому уместно то, что было записано позднее -
14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю» . И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы.
Ответы .майл. ру.
Иван Лапаев