Религия, вера

Интересное фото я сейчас увидела. Свидетели Иеговы прокоментируйте пожалуйста, что-то не пойму, это о чем?

Andreiqaaa >< =)
Вот прикол! Так Рассел - "вольный каменщик" , теперь понятно, откуда такая ненависть к христианству
Рустам Мустафин
Лучший ответ
Сектанты они сектанты и есть.
Леська )))
опять эти сектанты очередную хрень городят! ! они же вообще непонятно во что и в кого верят и чего в итоге хотят. Зомбированные люди.
Это фотография копии египетской пирамиды, установленной последователями на могиле основателя Общества Сторожевой баши Чарльза Рассела.
Он считал великую египетскую пирамиду в Гизе «Божиим свидетельством в камне» . Так во времена Рассела журнал "Сторожевая башня", приняв во внимание каждый дюйм размеров различных внутренних коридоров Великой пирамиды в Гизе за один год и на основании полученных цифр, предсказал, что верующие будут восхищены в 1910 году, а конец света наступит в 1914.

Впрочем, уже Натан Хомер Норр – очередной глава организации - переименовал пирамиду в «дьявольскую Библию» .

Кстати, на этой пирамиде в венке изображен и крест, который был символом Общества Сторожевой Башни, пока они не придумали доктрину о «столбовании» Христа.
Andreiqaaa >< =) Спасибо большое за ответ. :))
Мне это не интересно.
Andreiqaaa >< =) Почему ???Начните исследовать корни своей религии. Если основание несостоятельно, то и вся структура является прогнившей до сердцевины!
Люди! Почему вас интересует то, во что верят или нет Свидетели Иеговы? И совсем не интересует почему депутаты и думцы назначили себе премии по 800000руб, при зарт. плате в 100000руб. У вас всех Свидетели отобрали средства к существованию и присвоили себе?
Пугачева Вера
все сектанты одинаковы в своем стремлении высосать из пальца доказательства и свидетельства единственности и правильности своей теории
Наташа Коина
Спасибо за вопрос. Прочитав его, мне тоже захотелось узнать ответ.
Спасибо всем отвечающим за полные ответы и ссылки!
Andreiqaaa >< =) http://allistinawt.by.ru/articles/mason2.htm
А при чём тут "Свидетели Иегова" ?
Serg *
Никакого отношения все эти предметы и этот камень к духовному разввитию человечества не имеет, называется "традиции прошлого".
Долгое время Исследователи Библии (сейчас - Свидетели Иеговы) в качестве отличительного знака носили крест с короной. Этот символ с 1891 по 1931 год присутствовал на обложке "Сторожевой Башни". Но в 1928 году было обращено внимание на то, что христианина отличает не декоративный символ, а участие в деле проповеди. В 1936 г. были приведены доказательства того, что Христос умер не на кресте из двух перекладин, а на столбе. На протяжении 35 лет пастор Рассел думал, что пирамида Хеопса в Гизе - это каменный памятник от Бога, свидетельствующий об исторических эпохах, упомянутых в Библии (Исаия 19:19). Но Свидетели Иеговы отказались от мысли, что египетская пирамида может иметь какое-то отношение к истинному поклонению ("Сторожевая Башня" от 15 ноября и от 1 декабря 1928 г.) . Понятно, не все всегда правильно понимали СИ.... Но Бог избрал из всех религиозных организаций именно ту, люди в которой искренне бы хотели изменяться, очищаться и исполнять волю Бога. Сегодня истиных христиан можно узнать по их плодам - делам и вероучениям, как и говорил Иисус: "Вы узнаете их по их плодам" (Матфея 7:16).
P.S.: А насчет Массонства - это вопрос к авторам фото :)....СИ - не массоны!
Это фото свидетельствует о том, что понимание приходит в процессе изучения Библии.
У здравомыслящих людей хватило смелости признать, что они заблуждались.
Andreiqaaa >< =) Это фото свидетельствует о связи Рассела с масонством.
Массоны.
Для меня Это фигня, я верю только в себя)
Марат Авазов
На протяжении примерно 40 лет до того, как в 1914 году началось небесное правление Христа, Исследователи Библии освободились от многих небиблейских доктрин христианского мира, таких, как учения о крещении младенцев, о бессмертии человеческой души, о чистилище, о муках в адском огне и о Триедином Боге. Но на то, чтобы очиститься от всех неверных представлений, потребовалось больше времени. Так, в 1920-х годах многие Исследователи Библии носили брошь с изображением креста и короны, праздновали Рождество и другие языческие праздники. Однако, чтобы поклонение было чистым, требовалось устранить все остатки идолопоклонства. Христианская вера и жизнь должны зиждиться на одном основании — на Слове Бога, Библии (Исаия 8:19, 20; Римлянам 15:4). К Слову Бога ничего нельзя прибавлять, и от него ничего нельзя отнимать (Второзаконие 4:2; Откровение 22:18, 19).Насколько важен этот принцип — подчеркивает один пример. В 1886 году Ч. Т. Расселл опубликовал книгу, которая была названа «Божий план веков» . В этом томе была диаграмма, на которой показывалась связь между эпохами развития человечества и пирамидой Хеопса. Предполагалось, что этот памятник фараона Хуфу (Хеопса) и есть тот столп, о котором говорится в Исаии 19:19, 20: «В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник [«столп» , НМ] Господу — у пределов ее. И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской» . Какая могла быть связь между этой пирамидой и Библией? Например, утверждалось, что длина некоторых переходов в пирамиде Хеопса указывает на время начала «великой скорби» , упомянутой в Матфея 24:21,— так это понимали в то время. Некоторые Исследователи Библии с головой ушли в измерение разных параметров пирамиды, желая, к примеру, выяснить, в какой день они вознесутся на небо. Эта так называемая Каменная Библия пользовалась уважением несколько десятилетий, пока в выпусках «Сторожевой башни» от 15 ноября и 1 декабря 1928 года не было разъяснено, что для подтверждения свидетельства Библии Иегове не нужен памятник из камня, построенный языческими фараонами и содержащий демонические астрологические знаки. Пророчество же Исаии, как тогда стало ясно, имело духовное применение. В Откровении 11:8 «Египет» символизирует мир Сатаны. «Жертвенник Господу» напоминает нам о приемлемых жертвах, приносимых помазанными христианами, которые еще живут в этом мире как странники (Римлянам 12:1; Евреям 13:15, 16). Столп «у пределов [Египта] » означает собрание помазанных христиан — «столп и утверждение истины» , стоящий и служащий свидетельством в «Египте» , или в мире, который им вскоре предстоит покинуть (1 Тимофею 3:15).Идут годы, и Иегова продолжает давать нам более точное понимание истины и своего пророческого слова (Притчи 4:18). В последние годы мы поощрялись снова, с более глубоким пониманием посмотреть на такие вопросы, как род, который не пройдет до наступления конца, притча об овцах и козлах, мерзость и время ее стояния на святом месте, новый завет, преображение Христа и видение храма из книги Иезекииля. Уточненные объяснения такого рода иногда нелегко понять, но то, почему они нужны, становится ясным в свое время. Если христианин до конца не понимает нового объяснения стиха, с его стороны было бы мудро поступать в духе слов пророка Михея: «Жду Бога спасения моего» (Михей 7:7, ПАМ).
Andreiqaaa >< =) Вопрос о связи Рассела с масонством
На протяжении многих лет Исследователи Библии рассматривали крест как символ христианства. У них даже был значок «крест и корона» . В Синодальном переводе говорится, что Иисус просил последователей взять свой «крест» , и многие люди уверовали, что Иисуса казнили на кресте . Десятилетиями этот символ появлялся и на обложке журнала «Сторожевая башня» .
Но в дальнейшем в книге «Богатства» (англ.) , опубликованной Обществом в 1936 году, разъяснялось, что Иисуса казнили не на кресте, а на вертикально стоящем колу, или столбе. По словам одного ученого, греческое слово (стау·рос) , переведенное в Синодальном переводе Библии словом «крест» , «означает в первую очередь прямой столб или кол. [Его] следует отличать от церковной формы креста, состоящего из двух соединенных накрест балок. Так Свидетели Иеговы пришли к правильному пониманию.
Кулинич Асия
Andreiqaaa >< =) А какая связь этого знака «крест и корона» с масонством?
А зачем спрашиваете?
Вы же не хотите узнать.. .
А только спорить.. .
Вспомните свою историю, как Россия стала православной и при каких обстоятельствах!! !
А мы свою - знаем!
Азамат Жетеев
Массонство, пирамида, знак тамплиеров и другие знаки которые используются в высшей ложе массонов, если вам говорят свидетели иеговы что они христиане не верте, потому что они сами не знают во что верят и какое у них наследие.
Алексей Дверницкий А ты проверь, зачем зря воздух сотрясаешь?
одним словом зомбированные сектанты, им что втерут в мозг, в то они и верят :(
Пугачева Вера "Втерут"-надо запомнить.Может русский язык подучили б,чем браться за теологические рассуждения?
я согласна с ortodoksom - правда, что сектанты.... они и в африке сектанты!

ну их подальше!
Илюминатии
Массонство тамплиеры.... Вообщем код Да Винчи перечитались малехо вот и заскок произошел!!!!)))))))))))))
Leyla Yakubova
Согласна с Натальей. В книге "Возвещатели Царства" (изд. Свидетелями Иеговы) подробно об этом рассказывается, описывавется вся современная история Свидетелей. Есть пророчества в Библии где говорится что Божий народ в последние дни будет приходить к точному пониманию истины постепенно.
Andreiqaaa >< =) Какая связь знака «крест и корона» с масонством? См фото
Елена Нагаева не надо ссылаться на книжки ваши, давайте конкретно по библии обьясните что есть истина????