Религия, вера

иудаизм это нация ели религия ?

Религия ))Вы наверное имели ввиду сеонизм ))
Грачья Диланян
Лучший ответ
Религия, при том что сами евреи от неё пищат...
Анзор ...
Может хватит тут уже Троллить? Посмотри на свои последние вопросы, и пусть на них посмотрят другие :

иудаизм это нация ели религия ? → Политика
3 ответа58 секунд назад
16 ответов1 день назад
за чей счет живет израильское экономика ? → Политика
11 ответов3 дня назад
как вы считаете израильское государства имеет права на существование ? → Политика
33 ответа3 дня назад
кто по национальности вв путин ? → Политика
24 ответа3 дня назад
12 ответов3 дня назад
12 ответов5 дней назад
15 ответов1 неделю назад
20 ответов1 неделю назад
8 ответов1 неделю назад
У Вас что - Яндекс отключили ?
религия
Женя Дуплин
То, что навязло в зубах, еще встанет поперек горла!
Serg Ves
религия, у евреев их 2
Nurila Ibraeva
Это состояние мозга.
Isa Izteleuov
В большинстве языков понятия «иудей» и «еврей» обозначаются одним термином и не разграничиваются при разговоре, что соответствует трактовке еврейства самим иудаизмом.

В русском языке существуют понятия еврей — иудей, разделяющие национальную принадлежность евреев и религиозную составляющую иудаизма, берущее начало из греческого языка и культуры. В английском языке существует слово judaic иудаический, еврейский, происходящее от греческого Ioudaios — более широкого понятия, чем евреи
На этот вопрос единого ответа нет, да и вряд ли в ближайшем будущем найдут.
Это общность людей связаных как блатной мир кровными узами зваимоподдержке и верности в грабежах и лжи.
Религия обособленной ( по Талмуду) нации, во имя спасения РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, превращённая в сионизм.

Спасение России происходит в строгом соответствии с "Протоколами сионским мудрецов" при неукоснительном соблюдении пунктов настольной книги для каждого еврея - "Шульхан арух".
Религия конечно. А вот еврей - это состояние души. Где-то прочел что Иоан Грозный специально евреев из Европы выписывал, для того чтобы нормальные ростовщики в Московии появились....
Мания величия, замаскированная под манию преследования
Lena Sheveleva
Это вера. Религия в мире одна. Надеюсь, Вы понимаете, что это христианство.
Андрей Морозов
Это религия конечно.
тебя что еврей трахнул и не женился?
Денис Шатагин
Ну какой китаец-Иудей может быть.??? Вам не смешно.
Это религия, но религия исключительно почти для евреев, придуманная евреями для самих себя, для их образа и менталитета и истории.
"jude"(герм. ) -иудей, в русском языке прижилось как "жид" первая "джи"латинская слышится как ж, вторая u переросла врусскую и, да и похожа по написанию.. .
А то что жид это название евреев объяснять не надо. посмотрите словарь Даля выпуска до 1917 года!
Юлия Лавская
религия "богом избранного народа"-имя им легион.
Стиль жизни
Религия. а нация исповедующая эту религию-Евреи
течение
Иудаизм - это религия, а нация - народ, который может исповедовать эту религию:)
Религия. Ой простите Я залогинюсь под Капитаном Очевидность.
иудаизм - это поклонение сатане и фашизм в отношении ко всем неиудеям
религия
Индуизм-это религия)))
болезнь головного мозга ( как и христианство и ислам)