Религия, вера

Я боюсь Аллаха. Я знаю, что совершил в жизни очень много плохого, и думаю, что за это попаду в ад?

Астана. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Майк Тайсон, бывший боксер, некогда откусивший своему противнику ухо и отсидевший за изнасилование модели, признался, что больше всего на свете боится Аллаха. "Я боюсь Аллаха. Я знаю, что совершил в жизни очень много плохого, и думаю, что за это попаду в ад. Я каждый день пытаюсь замолить свои грехи", - сказал он на пресс-конференции в Казахстане. Боксер, слова которого приводит казахстанский выпуск газеты "Известия", признался, что исповедует ислам, и религия занимает важное место в его жизни. "Почему я пришел именно к исламу, затрудняюсь сказать. Но для меня ислам - это не мельком брошенная реплика "Салам алейкум", не поход в мечеть раз в год при полном отсутствии добрых дел. Я - истинный мусульманин и должен соблюдать все правила Корана. Это для меня самое важное", - рассказал М.Тайсон. зачем боятся Аллаха? может последствий своих грехов нужно боятся и искать прощения?
Кирьян Южаков
Бояться Бога не нужно. Нужно раскаиваться в том что сделал зло, которое повредило другим людям и принесло боль Господу, у которого душа рвется на части от боли каждый раз когда мы делаем злое. Он наш отец и он любит нас и для него как для родителя больно когда мы поступаем плохо. Не наказания нужно бояться. Нужно ответить любовью на любовь Бога и постараться измениться, стать лучше, следовать за Богом и его отеческим советом.
Анна Тихонова
Лучший ответ
Так у него уже давно крыша съехала, он и коменданте на роже татуировал, а вы про аллаха.
Бойся))))))))))))
Alexander Hins
...
Когда же он достигнет крепости
(мужской) ,
Достигнет сорока годов (от роду) ,
Он говорит:
"Владыка мой! Внуши мне быть
признательным Тебе за милость,
Которую родителям моим и мне Ты
оказал,
Чтобы добро, угодное Тебе, я делал!
Даруй мне доброе потомство.
Поистине, к Тебе я обращен!
Поистине, Тебе предался! "

16.
Вот от таких людей
Мы примем лучшее из их деяний
И обойдем дурное стороной.
Им - обитателями Рая быть,
Что есть обетование по правде,
Обещанное им (на сей земле) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 46. Песчаные дюны, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 1455 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 507)]
Denis Norochevskiy
Думаю, когда у человека нет стремления искать ТОЧНЫЕ знания, он находит прочие и применяет их.
Я каждый день пытаюсь замолить свои грехи - Судя по всему не может, бедный, не туда попал....
Может ...
Ilja Stennikov
совесть просыпается у человека, если есть раскаяние
Anton Von
Эльмира Билалова От совести при отбитых мозгах, проку столько же, как от танцора с парализованными конечностями.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

59.18 Верующие, бойтесь Бога! Да обращает душа свой взор на то, что она заготовила для себя к будущему дню. Бойтесь Бога, потому что Бог ведает дела ваши.

59.19 Не будьте подобны тем, которые забыли Бога, а Он заставил их забыть себя самих. Они – люди испорченные.

59.20 Не походят одни на других жители ада и жители рая. Жители рая будут блаженствовать.

59.21 Если бы Мы ниспослали этот Коран на какую ни будь гору, то увидели бы, как она понизилась бы и распалась бы на части от страха Божия. Таковые образы Мы представляем людям с тем, чтобы они размыслили.

59.22 Бог есть тот, кроме которого нет никого достопокланяемого: Он знающий и сокровенное и открытое; Он милостив, милосерд.

59.23 Бог есть тот, кроме которого нет никого достопокланяемого; Он царь, святый, мироподатель, верный, защититель, сильный, могущий, превознесенный. Воздайте хвалу Богу, отвергнувши тех, которых считают они соучастниками Ему!

59.24 Бог есть творец, зиждитель, образователь. Ему есть прекрасные имена. Все, что на небесах и на земле, восхваляет Его. Он силен, мудр.

перевод Саблукова.
Алексаедр Алексеев Можете мне написать на почту?
Llayah@mail.ru
Спасибо)
Натворил.... отвечай, а не бойся За свои десять плохих дел сделай сто хороших.. и постепенно почуствуешь себя Человеком.... Эито главное ...
А почему это у тебя такие большие ушки? - спросил Майк Тайсон и облизнулся.
П*
Полинка *)
По поводу всех кометов, - "Киньте в него еще камень кто безгрешен! " Я лично боюсь кинуть, т. к. боюсь того же что и он.
Денис Сакс
ну ниче се тайсон УхоЖор))
Болат *******
ад еще заслужить надо
Мишка Кики
он просто ПОПАДЁТ)
потамучто он увидел кого-та запрешено не могу сказать грех и начел раскаивоться! то что он увидел это не относиться ни к добру и не к злу !
А где он -ад? Зачем его боятся?
Боятсься своих грехов, тоже самое что бояться Аллаха, гнева Аллаха. Эти слова принимаются не буквально, чем больше Вы будите бояться гнева Аллаха тем меньше Вы будите грешать. Да простит Аллах Ваши грехи.