Религия, вера
Дилемма. Почему если человек отписывает своё имущество секте то это порицается, а если церкви то нет?
Потому, что он отписывает секте то, что мог бы отписать церкви.
Сектоводы провоцируют на это, а в церкви еще и отговорить постараются.. . (Знаю конкретные примеры и с той, и с другой стороны)
я вообще не понимаю этих "жертвоприношений" во благо непонятно чему и кому. а если бога нет?. . всё на ветер?
Не, эт` не дилемма. Я и то и другое порицаю. Все от точки зрения зависит.
Я не верю, что церкви так уж необходимо ваше или чье-либо имущество.
Вова Коблов
Хорошее у Вас чувство юмора))) Не нужно бы было не брали))
Не знаю примеров, когда бы люди отдавали свое имущество православной церкви. Может это и бывает, просто я об этом не знаю. А вот свидетельства о том как руководители сект прибирали к рукам деньги, имущество, квартиры и дома своих духовных чад, имеются во множестве. Моя знакомая, мать четверых детей, для секты в которую вступила, выносила из дому все, что ей приказывали, по списку, регулярно вручаемому на собраниях. Доходило до того, что муж этой женщины, вынужден был нанимать сиделку, чтобы быть уверенным в том, что пока он работает, квартиру в очередной раз не подчистят единоверцы жены. А это случалось и не единожды.
Вова Коблов
Пример: В моём подъезде бабка отписала, а церковь таджикам сдала. А вообще очень распространенное явление.
потому что разные секты имеют разные имиджи.
хороший вопрос, мне самому это интересно знать
Если есть у кого то сомнения по поводу что такие жертвы уходят в не правильное русло, то делайте милостыню нуждаюшися сами, соседям если таковые есть.
Каждый человек сам вправе решать куда, кому и что отдавать.
Александр Попов
Ага. Если при этом дети и/или родители его не пойдут по миру. В разумных приделах - да. А то у нас тут был деятель. Выписал уголь на стариков своих и в церковь его свез.
дитятко, тебе жалко имущества чужих, неизвестных, посторонних тебе людей? Я представляю, как ты любого удавишь за СВОЁ имущество...
Светлана Герасева
Для начала сам удавись.
Вова Коблов
Милок мы даже не знакомы, а ты уже обо мне такого мнения. Посему вывод: это твоя проекция!