Не хочу никого обидеть, но вот что мне очень заметно бросается в глаза:
во всех сектах (говорю это слово как определение, а не чтобы кого-то обидеть или оскорбить) выделяется обещание мгновенного счастья - сразу же, здесь и сейчас, только приди к нам - и счастье мгновенно свалится к тебе на голову.
Что у свидетелей Иеговы - как только мы стали СИ, мы начали читать Библию, бросили пить и курить, обрели смысл жизни, нашли в Библии ответы на все вопросы, стали вести христиансткую жизнь, и мы стали очень счастливы.
Что у кришнаитов - как только мы попали к ОСК, мы получили любовь к Богу Кришне, обрели восточную духовную мудрость, духовное проствеления, воспеваем Имена Бога - в общем, мы безмерно счастливы.
Что у саентологов - как только мы занялись дианетиков и саентологиев, мы приобрели огромные личностные рост, психологическое развитие, стали безмерно успешными и счастливыми.
И ты - только приди к нам, и сразу будет тебе счастье.
Совсем другое дело - в Православии - да, Святые, подвижники были самыми счастливыми людьми на свете, но чтобы достичь этого счастья, этой самой высшей, Божественной духовности, стяжать Благодать Святого Духа, они непрестанно очень много трудились, и духовно, и физически, подвизались по 50, 60 лет. Это совсем, совсем другое.
Совершенно не хочу обидеть никого из этих людей, просто мысли вслух.
Религия, вера
Секты-прибежище непонятых и не принятых церковью?Почему люди уходят в секты???
Евгения Мудрик
Спасибо!!!
Действительно.. . зачем в РПЦ вступать?
А церковь это не секта?
У каждого свой путь к Богу. А православие чем отличается от других сект? Тоже можно сектой обозвать.
Потому что сами - думать не хотят.
Похожие вопросы
- Почему молодежь уходит в секту, а не в Русскую православную церковь?
- Почему каждый должен склоняться к толкованию Библии, принятым Церковью? Почему у каждого человека не может быть своего?
- почему люди уходят в секты-хотят индивидуальности или там находят сочувствующих
- Почему люди уходят в секты ?
- Почему люди уходят в секту Свидетелей Иеговы?
- Почему люди уходят в секту свидетелей Иеговы?
- Почему люди уходят в секты?
- Почему люди уходят в секты?
- Почему люди не хотят жить по человечески, ходить в церкви, мечети, а заводят любовниц, уходят в секты, к саляфитам и пр?
- Почему люди уходят их традиционных христ. церквей (рпц, католичество ) в более "продвинутые" секты?