Религия, вера
Почему люди уходят в секты ?
У!! ! Много разных причин. Одна из основных - духовный вакуум, возникший на территории России после краха коммунистической идеологии. Духовная безграмотность населения - другая важнейшая причина. А в частных случаях это может быть и надлом душевный, произошедший из-за, скажем, потери близкого человека, и недостаток любви в семье, и негативное впечатление от "первой встречи" с православием, и вполне искренний духовный поиск...
вам виднее
**gabit** *золотой Лев*
это правда , мне многое виднее... :)
Причин много ...но главное бездуховность, и атеистическая промывка мозгов ---за 70 лет СССР, понятие о Боге и истинной религии у нашего народа сильно вымыли из мозга, у людей стёрта понятие об истинном учении о Боге и ложном, о истинной вере и ложной... Ходить в Церковь сейчас не модно ( лишь слабаки, да зомби ( по их мнению ходят ) ...а вот на дискотеки и в гей- клубы, модно ...там сейчас и торчат ...Но душа любого тянется к Богу ...и особенно тогда, когда у человека происходит горе, и он понимает что в этой жизни ему никто помочь уже не может ...вот тогда он и начинает искать общения с Богом, но куда пойти не знает . Вот тут то его и ловят сектанты, у которых везде агенты и расставлены сети, окружают его лаской, добром, деньгами и человек тает, думая вот я и нашёл рай на земле ...но это скоро проходит и за это всё приходится платить втройне : 1. Загубленной душой, 2. Бесплатной работой на общину . .3.потерей семьи 4, зомбированием ...5. нарушением психики ( кол-во самоубийств среди сектантов велико ) ...когда человек начинает понимать, что не туда попал ...выйти бывает не легко ( там всё скреплено юридически ) и вход туда рубль, а выход 10 ..= преследования и угрозы ...И главное там нет ( и быть не может ) Бога, которого так искала душа пришедшего ...Так что лучше туда не попадать, а для этого у людей с детских лет должны быть знания об истинной вере и сектах и о ом, в чём их отличие ...
Секты - любимое словечко адептов РПЦ.
Люди идут туда, где говорят о Боге не по привычке,
а от чистого сердца.
Каждый человек живет своим умом, а не умом вашего
штатного сектоведа Дворкина.
а от чистого сердца.
штатного сектоведа Дворкина.
Обмануты, не нужен истинный Бог, хотят чего то необычного, "выделится из толпы". Вхождение в секту подразумевает некую избранность, сопричастность к тайне. Основной мотив, мне кажется, это житейская гордость..
Это нормально. Религии костенеют со временем. Секты тоже костенеют. А Бог живой. Вечная накладка. Фото столетней давности конечно правда, но не сегодня. Несовпадение религиозной догмы с истиной растёт со временем вызывая расхождение во взглядах.
На вкус и цвет не все одинаковые))
В секты уходят аферисты
Смотря что такое секта..
Не хотят быть такими как все ------------хотят выделиться из серой массы.
Своей головой думать не хотят. Стаду нужОн пастух...
Потому что ДУХОВНО СЛЕПЫЕ! ВОТ И ИЩУ ПОВОДЫРЯ, НО НАХОДЯТ ТАКОГО ЖЕ СЛЕПОГО, да к тому же - СЕКТАНТА. Вот так и попадают в секты. Религии - такие же секты. И туда попадают ДУХОВНО СЛЕПЫЕ!
от праздности жития
Когда человек перестает верить во все, то он начинает верить в бога.. . и попадается на удочку сектантов ...Вы встречали в сектах атеистов? Нет, Вот и ответ...
Человек, которого терзают какие-то тревоги, и он морально ослаблен, потерявший веру в людей, опору и место в жизни, такие люди нуждаются в помощи. Очень часто депрессивные, эмоционально-нестабильные, они становятся легкой добычей для тех, кто нашел «идеальную» идею и хочет уничтожить волю несчастных, чтобы манипулировать ими как марионетками.
Руководители сект – это чаще всего мошенники, они прекрасные психологи и выбирают себе жертв - вот таких слабых.
потому как и в религии, нужен дядька который поможет и рай где можно жить вечно
они и в единую росию идут
В секты уходят не люди, а бараны...
одиноки в душе наверно!