Религия, вера

Почему умные люди уходят в секту Каббалы, основанную американским воротилами бизнеса с целью глобализации?

Inna Turcanu
Это не от большого ума... Просто там продают под видом древнего знания, суррогат в блестящей упаковке... Привлекают не умных, а в первую очередь состоятельных и влиятельных... Своего рода масонский подход нового времени... Сначала создается новый массовый культ, потом он становится инструментом власти и влияния на планете.. . Под акие задачи и кем он будет использоваться, догадаться не сложно.. . Не Бином Ньютона...!
Валера Морозов
Лучший ответ
Так говорят только те, кто ни ухом ни рылом. Типо - сам не читал, но не одобряю.
М)
Мunara ))
Туда уходят те, что по прелести своей считают себя умными (умнее всех окружающих).
Ща так модно...
А Вы уверены, что туда уходят "умные"?
Вообще истоки каббалы в Израиле.. . возникла во время пленения Израиля Вавилоном.. . когда решили халдейскую мистику применить над Торой.

Как либая мистика притягивает людей, так и каббала тем что людям хочется быть просвященнее и сильнее...
Странно. . мне казалось каббалу придумали несколько раньше чем америку.
Почему они умные? Самое верное - учение Иисуса Христа. Умные люди читают Библию и верят в Единого Бога, а всё остальное - от князя мира....
Умным людям мракобесие чуждо.
Сергей Анегов
Потому что только гордые считают себя умными... А гордость к добру не приводит...
Aimur@t Olzhab@ev
Эх, и не говори! Вот американские воротилы - умные люди ведь!
умных везде ватает а особенно умников !
Nikolae Frunze