Религия, вера

Почему люди уходят в секту Свидетелей Иеговы?

??
?????? ??????
Знаете, что такое "атака любовью"? Через нее люди в секты и попадают. А там как в пословице "коготок увяз, всей птичке пропасть"...
Герман Воробьёв
Лучший ответ
Алексей Першин Не удержался. Верно сказано.
несколько категорий :
не хватает общения, хочется чувствовать себя нужным. . чтоб тебе радовались .. было ощущение заботы;
ищут правду .. но на уровне поверхностном, т. е. попадают на то, что к чему пришли сами, т. е. то, что сами считают правдой - на то и ловятся,
но при этом сами не знают Писания .. ищут руководства человеческого.
например:
многие видят, что нельзя молиться на изображения .. не разделяет душа тринитарную доктрину, соотвественно всякие, кто озвучит им их собственные помыслы привлечет к себе ..,вызовет доверие! ! а слабое знание и понимание писания благодатная почва для зомбирования ( скажи человеку, что хочет услышать. . и нагрузи тем, что хочешь внушить ), люди, попадая в доброжелательную атмосферу (долгожданную ) теряют бдительность.
Кстати ..если человека неподготовленного начать грузить цитатами в большом объеме ( он просто не может все сразу понять ..), то получится эффект оглушения. . начинается легкое головокружение .. растерянность - клиент готов ((. снижается сопротивление .. срабатывает как гипноз.

Так же привлекательно для ищущих пребывать в заблуждении, что они мыслят самостоятельно !! Но только попробуйте помыслить самостоятельно .. не разделить навязываемые их руководством взгляды ))) Тоже же будет что и в других деноминациях .. начинается борьба с еретичеством .. (хотя этого слова они стараются избегать) .

Почему то идя с проповедями, никто из сИ не упоминает о том, что они не вкушают плоти и крови Христовой -по завету,
не начинают своих проповедей, что они саранча ..и не называют Господа Губителем ..и Ангелом бездны ?
Во всех конфессиях хватает ошибок и заблуждений, но в одних заблуждения столь явные ..что вы лично можете их не разделять и это не будет грехом !! при этом оставаясь в церкви.
Но бывает ..что на поверхности все вроде чисто .. а глубинное уведет от завета !!
Ольга Грошкова
По глупости и доверчивости.
Не знают, что эта тоталитарная секта была основана ЛЖЕЦОМ, МОШЕННИКОМ И ПРЕЛЮБОДЕЕМ по имени Чарльз Рассел.
По многим причинам, прежде всего от незнания элементарных основ богословия, слабости характера (не может отказать) , одиночества, на почве горя и т. д.
Yazovskih Ludmila
Да кто ж их знает. Спросите у кого нибудь из членов этой организации, глядишь, и сами вступите) ) Уговорят)
Йа Злой Котэ
Почему люди уходят из секты СИ? У них реально скучно
Артем Фотин
Легко внушаемые. И не нашли себя.
Мозгов нету
1) Это очень примитивная шарашка. Рассчитанная на примитивных бабуинов. 2)Технологии зомбирования у ЦРУ на высоте. Работают. 3) Такие масштабные проекты требуют больших денег. Например на майдан в Украине США потратили 5 миллиардов баксов. Сколько они потратили на этих предателей своей Родины не знает точно даже конгресс США
Дмитрий Демчук
Это не секта, а всемирная организация. А приходят потому, что находят истину, и Бог призывает сейчас тех у кого сердце расположена к истине . Иоанна 17:17
Ruslan Naumenko
В секту никто не уходит.
А в организацию Бога приходят потому что приобретают знания и веру, и видят ложность своих прежних религий.
Не согласен с постановкой вопроса. . в нём сразу видна предвзятость. .

Странное выражение "уходят"...."секта"...

А ответ предельно ясен.... Люди в мире, хотят найти правдивые ответы на важные вопросы - ответы на эти вопросы даёт Библия. . А я не встречал ни одного человека, который мог бы по Библии объяснить тот или иной вопрос. .

Более того, по Свидетелям Иеговы - видно, что они стараются жить по Библии, а также прославлять Имя, которое они носят - а, это согласитесь не маловажный пункт. . .

Библия, книга пророка Исаии, 11-я глава, 9-й стих: "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море".
Бог Иегова объединяет людей разного происхождения в истинной религии (Псалом 133:1 (132:1)).
Санитары леса собирают людей, попавших в трудные жизненные ситуации.
секты Свидетелей Иеговы не существует. Есть религия-Христианские свидетели Иеговы.
Почему становятся свидетелями? Потому что в среднем 3 года, искренние и здравомыслящие люди, изучают Библию и сами убеждаются в истинности раннехристианских учений и Библии.
Bahriddin Nazarmatov
Мы не секта, а официально зарегистрированная организация. Наши убеждения полностью основаны на Библии.
Л*
Любовь *******
Не умеют думать самостоятельно.
Не умеют брать на себя ответственность (перекладываю на других людей ответственность за свои поступки. Ну что значит: меня заманили.... О чём ты думал, что ты слушал, куда ты смотрел? Тебя, что туда прямо связанным принесли? )

Не знают основных постулатов религии. Не рассматривают другие религии, не сравнивают их основные положения. Не умеют отделять важное от второстепенного.
Arnur Tulendiev
Саша Фокин
ослаблены психически горем и одиночеством, а там иллюзия нужности, потом и там правда заставляют карабкаться, но это потом
Павел Орлов
Хотят, наверно...