Религия, вера

Почему люди уходят в секты?

Потому что они внутри себя полюбили ложь более чем правду. Иных причин нет!
Ваня Иванов
Ваня Иванов
89 876
Лучший ответ
Нина Князева А Вы из какой?
Ольга Зубронова ПРИВЕТ. видел себя вверху7
Потому что хотят соединить познание Бога со своей гордыней
просто слегка измененное течение болезни. вот и все.
Дима Романч
Дима Романч
75 697
В рпц обычно от горя приходят.
От одиночества, от того что хотят красоту и не знают или не могут ее создать, поэтому чаще всего попадают в такие вот иллюзии, где якобы братство и любовь, красота и мистика, это нужно каждому человеку, но если каждый может себе обеспечить всё, то большинство не может совладать с собой, тогда в религию идут, секты и прочее. Им это кажется правильным к несчастью. Они забывают о себе и о том, что только нам решать какой будет наша жизнь.
В магию точно так же уходят, эзотерику, веру в Бога и прочую чушь.
Верующие в чушь и идут либо в церковь, либо в более мелкие секты...
Tatiana *****
Tatiana *****
78 180
где люди находят понимание, там и остаются...
Михаил Коробов
Михаил Коробов
64 742
Ваня Иванов И это хорошо??
от одиночества чаще
TB
Tamila Bezzubenko
62 272
Уходят откуда?

Сначала надо выяснить качество и привлекательность мест где они изначально пребывали, чтобы сравнивать с местами куда они уходят ))
***aru_Zhan___)) ))))
***aru_Zhan___)) ))))
51 533
Ваня Иванов Сравнить?? А кто судьи у них для сравнения, например у вас?? Вы сравниваете с помощью каких судей??
зомбируют амерекосы
АВ
Анна Вандер
39 792
слабые, легкоподдаваемые, легковнушаемые, а главное... они любят, чтобы за них всё решали...
Павел Козулин
Павел Козулин
30 719
Они разочарованы в религиях, которые в это время устарели, они политизированы и обслуживают власть.
Ленились в школе учиться и боялись одноклассников...
Может потому что они находят там взаимопонимая и заботы хоть какой никакой... Это повод задуматься... ведь это наши близкие и друзья, и в этом есть и наша вина...
Люди разные, секты разные, разные и причины....
Слушают людей, а не Бога
ТТ
Тилек Тилек
13 089
Потому что там, где они находились до того, как уйти в секту, не было любви к ближнему.
Там, откуда они угли с сект, над братьями и сёстрами господствуют люди, которые не хотят учить Божьей истине и считают себя выше всей паствы.
Также потому что там, где они были до того, как уйти в секту, говорят, что Бог это некое существо с тремя лицами и что Бога нельзя постичь, потому что он непостижим.
Потому что там, где они были руководители утверждают, что это Бог насылает на тебя злую кару и Бог виновен в смерти близких и родных. Что Бог настолько злой, что забирает к себе даже младенцев.
Потому что там, откуда люди ушли в секуту говорят, что за грехи ты отправишься в огненный ад, где тебя будут черти на вертеле жарить вечно и показывают изображения страшных мук.

И еще из-за множества других причин.

.
заполнить пустоту
Вот тут говорят, что у людей нет мозгов, потом они туда попадают. На самом деле жертвами сект становятся вполне обыденные люди. Но почему - вопрос нелегкий. У каждого свои причины и думаю можно только предполагать, почему люди туда идут.
Tarlana Medjidova Tam mnogo pravdy ..
Всё человечество находится в "секте". одни служат Богу другие сатане. Свободных нет!
Потому что мозгов нет.
WY
With You*
3 715
Обычно новички уходят в секты потому что духовно неопытные
Они туда не уходят, их туда ведут
France Stephanie
France Stephanie
343
как по мне... то человек имеет право выбора. думаю люди которые идут туда считают себя особыми, еще потому что им делать нечего и им интерестно заниматься теми бредовыми ритуалами