Религия, вера

Почему люди уходят в секты?

так же как и в монастыри - прячутся от жизни.
Юлия Вещева
Лучший ответ
всё очень просто.
Смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
На автовокзале туда билеты не продали )
Почему шли к Иоанну Крестителю? Его ученики не секта?
А Христа причисляли к назорейской ереси, Его то с учениками думаете не "сектой" именовали религиозники?
Только вот Христос то про "секты"не учил, апостолы тоже... вот и подумайте почему.
Владимир
Ищут пути решения проблем .ищут помощи и понимания
Светлана Lan4Ik
Внушаемы по своей сути и несчастны в чём-то.
Айка Танатар
бесы уводят
Дураки...
Андрей Андреев
вербуют
Ирина Ir
Потому что Вавилон Великий уже не имеет средств и сил удержать людей.
В поисках Истины. Не найдя её в более крупных сектах уходят в более мелкие.
потому что светская жизнь стала кардинально отличаться от религиозной, а религиозные чувства есть у каждого в крови. вера она как гены, передается из поколения в поколения, хотя человек может это не сознавать. он чувствует что его уже воротит изнутри от такой жизни ...и многие уходят в церковь. ( церковь- сообщество людей обьедененных одной верой) а некоторые бросаются в крайности и попадают в секту... эта ситуация крайностей похожа на такую ситуацию : как буд то человек сильно замерз и прибежав с мороза домой прижался к печке и ожог получил - омертвил свое тело ...примерно так кидаются люди в секты...
Елена Жданова в светском обществе церковь и секта одно и тоже
Антон Васильев А я думаю что секты, которые показывают по телеку, это такая же выдумка, как и ядерное оружие в Ираке, которую распространяет церковь для запугивания масс. По крайней мере большая часть сведений которые я слышал - полный бред.
В религию в целом, идут только неудачники
Артур Степанян Ну да, Трамп, Кличко и многие другие. Неудачики.
Почему любимые уходят,
Отчего назад их не вернуть?
Каждый миг в безумном хороводе
Кто-то завершает жизни путь.

Мы стоим над пропастью как –будто
И боимся в бездну заглянуть;
Почему вперед спешат минуты,
Почему не долог жизни путь.

С каждым днем все ближе расставанье;
Время утекает как вода,
И «до встречи» значит «до свиданья»
И «навеки» значит «навсегда»
Saule Aaaaa
Saule Aaaaa ну накатило
Нет энергии и её правильного движения.
Юна Осипова
Значит эта общественная жизнь - дерьмо для них. Общество - это часто самая худшая секта.
Алла Зекина
Елена Жданова я не фанат сект. но я заметил кто ты не в секте тупо деградируешь. но как только вступишь в секту так сразу появятся люди которые будут возвеличивать мир без сект-мол норма и совершенство. только эта норма алкоголизм и куча озлобленных людей
Другая обстановка, новые законы. Все не так ужасно, как в этой жопе континуума, которой мы называем реальностью\обыденностью.
Юлия Брылёва
ненавидят мир и все что в нем. как и предсказывал
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).