Религия, вера
Почему у нас не прижилась одна из могушественных сект США - мормоны?
У них разрешено многоженство.
Потому что уних главное - трудолюбие и трезвость, а у нас с этим не очень...
В своё время запустили в страну всех кого не лень, теперь пожинаем горькие плоды.
У русских менталитет не тот, вот и не прижилась!
Мормоны - честные, порядочные, хорошо воспитанные люди, верой и правдой служащие
своей обожаемой Церкви. Пребывание мормонов в Петербурге дало представление о
жизни в Америке, о людях, о нравах в лоне этой христианской веры-мармонство.. Кто
общался с мормонами, оставили о них приятные воспомонания... НО: это были трудные
времена для России, 90-е. Те, ни во что неверующие люди, которые потянулись к мормонам,
и хотели креститься этой вере, должны были платить ДЕСЯТИНУ - это 10%от всех видов
заработков. Для многих этот факт оказался камнем преткновения на пути в мормонство.
Думаю, не прижилась еще и потому, что велика разница в культурах наших людей.
А не только потому, что мы - православные христиане- так непоколебимы в своей вере.
Наши женщины не терпят конкуренции!
Были демоны, не отрицаю. Но они самоликвидировались.
у нас своего дерьма хватает
Не думаю, что Ваше суждение соответствует истине.
настоящее время количество членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России составляет около 19 000 человек (включая неактивных прихожан) в 120 приходах. Работают восемь миссионерских центров (Московский, Московский Западный, Новосибирский, Ростовский, Санкт-Петербургский, Самарский, Екатеринбургский, Владивостокский) .
В 1843, спустя всего лишь 13 лет после организации Церкви, Президент Джозеф Смит призвал двух мужчин проповедовать в России. Это назначение было отменено после смерти Джозефа Смита в 1844. В 1895 в Санкт-Петербург был послан уроженец Швеции, крестивший семью Йохана М. Линделофа. Эту семью затем время от времени посещали церковные лидеры в начале 1900-х. В 1959 Апостол Эзра Тафт Бенсон, бывший в то время министром сельского хозяйства США, посетил Центральную Баптистскую церковь в Москве, где молился о создании прихода.
В сентябре 1989 церковные лидеры уполномочили сотрудника Посольства Соединенных Штатов в России проводить встречи членов церкви в своей квартире. Четыре месяца спустя, в январе 1990, первые миссионеры прибыли в Ленинград. Первый новообращённый, которого они крестили, стал также первым миссионером полного дня из России, служа в штате Юта. В феврале 1990 был организован приход в Выборге. К середине лета 1990 Ленинградский приход, созданный в декабре 1989, имел 100 членов, а Выборгский — 25 членов. В сентябре Санкт-Петербургский приход был признан городскими властями, а в октябре был принят закон о свободе вероисповедания. В феврале 1992, когда количество членов церкви достигло 750, были организованы две другие российские миссии.
В июне 1991 Мормонский Табернакальный Хор выступал в Большом театре в Москве и Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) . Хор записал также несколько песен для радиоэфира, который прослушали предположительно 339 млн человек. В мае 1991 Церковь была официально признана российским правительством.
[http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРѕСЂРјРѕРЅС‹#.D0.9C.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
скучная очень
Ну зачем нам мармоны ?
У нас своих придурков хватает.
И многоженство в светской стране разрешает закон . а не членство в секте.
У нас своих придурков хватает.
Почему не прижилась, по домам ходят.
Главный мормон наверное не разрешает, чувствует. что хана им будет!
Мы не умеем МОРчать.
Она противоречит русскому народу значит
это тебе кажется . сок фруктовый сад знаешь а любимый ...так вот посматри внимательно на упаковку там такой ушастый мышонок компании виль биль дан так вот эта компания на 100% мармоны и вы их спансируете ...прижилась как видете а что хотите в мармоны....
Все, что не от Бога разрушается, а у нас на Руси быстрее, чем где бы то ни было))) . Мы православный народ, благославенный народ. Если у мужчины не одна женщина, а несколько, значит, ясно - слабак!)))
У нас другая религиозность, нежели чем в США. Это или фанатизм, или атеизм. И потом общий уровень религиозности ниже. Там верят по-другому, другой уклад жизни, другие ценности. Поэтому там сильны секты типа "Мормоны", "Живая церковь Иисуса Христа", и ещё какие-то, ща не помню названий. Я был у них, они совсем другие, они - американцы!
У нас и без мормонов этихсект выше крыши.
Ух, вообще ничего не хочу слышать о сектах.... ффффффффффффууууууу....
и слава Богу, что не прижилась.
а вас в этой секте только многоженство привлекает?)))))))
Макс Д
Я давно жена.
мы ж Русские епта 0_х
Потому, что сантехник Петров перепутал их с бомжами и написюкал им по самые помидоры!
Мормонов просто убили бы.))
У нас мужики и одну-то женщину не могут толком прокормить, где уж несколько.
я таких незнаю