Религия, вера
Почему в России все, что не православие считается сектой?
По-моему глупость полнейшая! Дворкин, негодяй, виноват! Я ходил в протестанскую церковь и уверен, что там Бога в миллионы раз больше, чем в любом правосл храме. Православие суть язычество! Иконы - идолопоклонство! Если протест. церковь не ставит себе целью наживу и обман людей, то это не секта, а церковь Божья!
да.. обычная конкуренция)
православие не хочет делиться прибылью ни с кем.. )
ну.. и как еще обкакать конкурента.. ? только взять и обозвать его сектой)
а само православие это что как не самая натуральная секта?
цель православия.. власть над людьми.. и выкачивание из них как можно больше денег -полный контроль)
ни шага в сторону- сразу адом пугают.
Ирина Деменская
Вы красавец. Я ваш поклонник теперь))))))))) пять баллов!
Потому что власть в религиозной области захватила секта РПЦ, страдающая гордыней и желанием замочить всех конкурентов )
РПЦ всегда не любила конкурентов...
Секта - религиозная община, группа, отколовшаяся от господствующей в стране церкви.
Ответ на ваш вопрос кроется в этом определении.
Ирина Деменская
Определение это кто придумал? оно неправильно в корне. и ущемляет простейшие права человека
ура!!!! я рад за вас
Ну, ждите! Ща, вас, тут раз-не-сут!!!)) ) Удачи, вам!
Ирина Деменская
я новичек просто! не знал.. Я готов!!!!ээээээээээ где вы идолопоклонники православные))))))))))
чтобы дурное дикое стадо верила в Бога и почитало царя батюшку, вот его и пугают... бабайками
Вопрос поднимался. По сути секта - любая религиозная группа, это не ругательное слово по сути. И да, согласен, Сталкивался с Протестантами, у них более приятная атмосфера в церквях. так и веет теплом, хоть христианином становись) )
В большинстве случаев протестантов боятся в России, из за распространения ответвлений этой религии у нас, имеющих не самую лучшую репутацию (про пятидесятников, и подобных не ходят хорошие рассказы)
Но пожалуйста, не сравнивайте православие с язычеством, разные вещи, и не придавайте этому слову отрицательного тона, чужую религию надо уважать, и не сливать всех в один котел!
Протестанты откололись от единой церкви. Вам промывают мозги. И мы не поклоняемся иконам)
не всех признает церковь сектами. Есть другие релинии, есть секты, есть тоталитарные секты. С иконами вопрос истертый - Никто не поклоняется иконам (хотя все же находяться фанатики - но это сильно осуждается) , вы смотрите фотографии детей, родителей в Вашем сердце что-то вздрагивает - какая-то радость, Вам легче сохронить лелеять память о близком когда вы не видете его. Это образа того каким должен быть человек. Иконы безстрастны.
Насчет наживы в прот. церкви рассуждать не хочу.
Вообще, думаю, главная притензия касается таинств извращенных в протестантизме и всей сути Христианства и спасения.
Все ИМХО. Без обид - старался ответить на Ваш вопрос.