Религия, вера

В Японии православие считается сектой?

Нет. Япония давно уже признало православие как одну из государственных религий и количество православных в Японии постоянно растет. А вот на Филипинах государственные учреждения регистрируют православные общины как протестантские. У них там только три позиции: народные верования, католики и протестанты.
Автостекла !!!
Лучший ответ
Есть четкое понятие секты и религии. Отличаются они своим возрастом. Япония - не исключение.
Анита Колесова
И пральна считается. Любая религия-секта.
Nelya Sakova
Официально не знаю ))) но граждане Японии не иначе как так и думают )))
Ербол Баекеев
Как и в Финляндии, является одной из государственных религий.
Serdar Serdar
Врятли.. . это одна из центральных мировых религий. По сути японцы довольно разумный народ, духовно развитый. . сомневаюсь, что они могут такие заявления делать.
Natali Fail
Это и есть секта даже у нас почитай определение секты в вики.
В Японии православная церковь не явл. сектой, но православие очень мало там представлено. Церкви есть, но прихожан нету...
нет. храмы есть. прихожане есть. разрешено полностью
Тёма Хз
В Японии даже есть Японская Православная Церковь, является автономной и подчиняется Московскому патриархату.
Им пофиг как оно называется .Им важно, что б не нарушался закон .
Аня Аня
в вашем пустозвонии нет ничего полезного. Делом займитесь лучше.
Нет у нас в Японии это не так .По скольку у нас есть многие церкви православные и малая часть Японцев православные, а ещё часть иностранцев православных .Я не отрицаю, раньше мы были против, но уже очень много времени прошло .И сейчас Япония против этого не чего не имеет .
Antony Antony