Религия, вера

Вот Интересно, А Почему Во Всех Религиях Осуждают Самоубийство??? А Вот В Японии Харакири Считается Почетным и Никто Осу

А Вот В Японии Харакири Считается Почетным и Никто Осуждать Человека Не Станет?

Спросила Ради Интереса....Читала Историю. Спросить У Японцев Сама Не Могу - Япона Языка Не Знаю, и Японцев Рядом Нет)))))))))))))
Вы немножко ошибаетесь насчет ритуалов сепуку и харакири. Это ритуал из той же серии, что и дуэль в европе.

У европейцев есть такое понятие как "честь". Это такая игра, коллективное помешательство - называйте как хотите, важно лишь что в неком социуме считают, что она "есть". Так вот, одно из свойств чести - она может быть "утрачена", с кучей следующих из этого социальных проблем.
Чтобы игра была более-менее продолжительной, нужен ритуал "восстановления" "утраченной" чести. Такая процедура - дуэль - предполагает "возвращение" чести в ситуации смертельного риска (разной степени серьезности) .

Так вот, харакири - это аналогичный ритуал восстановления у японцев того, что у европейцев - честь. Шутка в том, что честь европейца - личная, а честь японца - сословная. Восстановление чести сословия достигается через жертву его (сословия) члена. Это жертва не лично человека - это жертва сословия, всего социума. Утрата места в социуме японцем воспринимается примерно так же, как европейцем - личный позор.

Они реально другие люди.. . их очень трудно понять. ;)))
Владимир Хомяков
Лучший ответ
Во многих народностях не знающих Истинного Бога, дьяволу удалось обмануть людей тем, что самоубийство это не грех.
Каждая религия это субъективная отсебятина которая успеват плевать в такую же отсебятину
Perfect World
а еще там есть слово сипука, тоже самоубийство, но осуждаемое. в христианстве погибнуть, спасая другого совсем не осуждается, мусульмане, так те вообще обвяжутся поясом шахида и прямо к гуриям в обьятья. викинги в ваалхалу к бабам, лишь бы мечь успеть схватить перед смертью... и т. д. так, что вы не правы
Это традиция.
В некоторых странах на похоронах радуются и танцуют, а у нас принято слёзы лить, тоже - традиция.
Алла Тоцкая