Религия, вера

Почему такое разное отношение к умершим в России и США?

Кладбище в России

Кладбище в США
Юлия Палева
Можно ещё загаженные памятники где-нибудь под Оклахомой сфотографировать (там с грязищей полный порядок) , а в качестве фото из России предоставить снимок Новодевичьего кладбища.

Манипуляция с расчетом на дурачков.

Ну а в целом - да, у нас ситуация похуже. США, как бы это помягче сказать, стране несколько более благополучная, не пережившая тяжелейший цивилизационный и социально-политический кризис.
Поэтому сравнивать - бессмысленно.
Максим Григорьев
Лучший ответ
Тема кладбищ вообще больной вопрос.... В этом плане там демократия у американцев, если можно так сказать! А у нас поналепят могил, что потом не пройти, да ещё площадьми хвастаются всякие там криминальные авторитеты.

Менталитет такой. =(
Это не в России и США отношение разное. Это у вас отношение разное к России и США. А подробнее всё в предыдущем ответе.
Anastasiya Cioban
По качану, потому что вы взяли на первой фотке пару деревенских могил, а на второй цивильное американское кладбище, а чего вы александро-невской лавры фотки не выложили, да и в америке полно кладбищ как на первой фотке, вы по сути сравнили рускую глубинку с центральным городом америки, сравните наоборот, впечатление будет обратное, и дело вовсе не в отношении, по вашему получается тот у кого больше денег то и лучше относится к своим предкам, по мне так лучше скромная могилка, со скамейкой и столиком нежели кусок камня в чистом поле где даже помянуть негде.
Верочка
Погост чем отличается от арлингтонского кладбища.
Бредятину не разводи, нормальные в РФ кладбище, таких могил в любом Урюпинске навалом
Мне первое нравится больше.
Поближе к природе, к естественности.

Второе - бездушное, механическое и неудобное.
Юлия Палева Это городское кладбище г. Саратова
Ты на кладбище была хоть раз? Там есть огромные памятники несколько метров высотой и металические внушительные ограды
Юлия Палева Да бываю раза 5-6 в год, есть и такое, но в основном такое как на фото
к черту эти кладбища.... проще сжигать, как это делали наши дохристинанские предки