Религия, вера

Если бог совершает поступок описаный в библии как грех, зто считается ему грехом??

У носорога очень плохое зрение, но при его весе и физической мощи это уже не его проблемы.))
Slava Slava
Лучший ответ
не убий?
по двойным стандартам религии, если убивает бог-то это -милость
Бог дал - Бог взял. Бог дает жизнь, Он и забирает.
Убийство человека - это покушение на право Бога давать и забирать жизнь. Вот и вся логика.
Анна Иванова
Вы решили, что когда Исус изгнал из храма менял-то совершил грех? Ибо Он же дал заповедь "не противься злому"? Нет, просто речь о разном. Это надо понимать. Для этого надо становится христианином, тогда понимание начнет раскрываться.
Мужик слово дал, слово взял.
Злобный Финн
Да вы что! Христианский бог не погрешим
Грех- значит промах. Промахнутся, не попасть в цель. Цель определяет Бог.
Бог не может грешить. Это против Его природы.
Бог слишком совершенен что бы грешить...
Арнат Аринов
Джамшед Бадалов Точнее не "слишком совершенный" ибо совершенство не бывает лишним. "Бесконечно совершенный"
"Кто ж его посадит? Он же памятник! " (с)
Юлия З
Илья Стрижак я памятник себе воздвиг нерукоблудный)))
приветик))
нет.
Даша Нарышева
Бог зла не творит. Творит сатана. Бог лишь позволяет ему это, когда люди отвращаются от Бога, или по другой причине связанной со спасением души. "И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. "(Иов 2, 6).
Не надо воспринимать Библию буквально, т. к. она давалась людям с другим Сознанием. К тому-же, переписывалась на Вселенских Соборах.... Главное, там верны все Заповеди, а "грехи", приписываемые Богу - "порожняк"...
Андрей Шестаков Библию на соборах не переписывали. Её перевели в 3-м веке до н.э. на греческий, а в 9-м на церковнославянский. В 18-м на современный русский.
Вы что? Тссссс! Не кому такого не говорите! Съедят заживо!
Всё сущее строится на непогрешимости Бога. Поэтому если два падших ангела получат прощение, весь мир исчезнет.
Виталий Vit