Религия, вера

не слишком ли велика цена?

Андрей Печкин
Самое важное в жизни - это сама жизнь, а жизнь детей в миллион раз важнее.
Светлана Мирошник
Лучший ответ
То, что живое не ценим . а то, что воображаемо не жалеем денег, хотя. тут скорее всего о власти через религию, тогда ни каких денег не жалко.
Помещения для богослужений все-таки строить надо.
В них должны помогать людям обретать вечное спасение.
Спасти душу - важнее спасения тела.
Иван Кулешов
Андрей Печкин а зачем если по вашей вере бог везде?
Михаил Сыбачин Не понимаете вы цены жизни!
Сбоку надпись кирпичом-
«Полный пиздец»
Себестоимость лечения детского рака не боле 50 долларов. Вот и думайте хорошо верить в бога или нет. 49950 уходят в карман фармацевтов.
Хотя я и не приветствую подобные "проекты", храмы нужны, но с оговоркой: это должен быть дом молитвы, а не памятник человеческой гордыне. Мол, вот мы какие набожные и радеем о вере. Подобные сооружения, насколько мне известно, возводятся на государственные деньги, а значит на налоги граждан. В том числе и тех людей, у которых есть больные дети. Это подобо насмешке над проблемами больных, нуждающихся в дорогостоящем лечении.
В домах молитвы должны проповедовать о Боге и учить истине, а не совершать не понятные, "пышные" обряды и действа, сопровождая их политизированными тирадами. А проповедовать можно и в неказистом домишке, даже на улице, или в квартире.
В Библии написано: "Милости хочу, а не жертвы". Если в жертву гордыне приносится хотя одна жизнь больного ребёнка, то будет ли в таком сооружении пребывать имя Божье?
Это всё равно, что положить в основание храма в капсулу не завещание будущим поколениям, а живого ребёнка.
Вот и выходит, что этот храм построен на костях детей.
Но вместе с тем, всякий народ достоин своего правительства. Основанием такого вывода служит 28-я глава книги Второзаконие. Прочтите её внимательно.