Чтобы приготовить по настоящему вкусное блюдо необходимо следовать рецепту, и добавлять ингредиенты в необходимой мере. Соли нужно ровно столько сколько её нужно, добавишь мало будет не вкусно, добавишь много будет не вкусно. В удовольствии главное мера. Так вот религия как раз таки учит как правильно приготовить жизнь, как жить умеренно, какие необходимы ингредиенты чтобы жизнь была по настоящему счастливой. Бог создал человека из любви для счастья и дал ему руководство как ему стать по настоящему счастливым.
Как раз таки наоборот вера призвана сделать человека счастливее, а не умеренная жизнь, греховная ведет человека к самого разного рода излишествам и все это приводит человека к страданиям как в этом мире, так и в будущем.
Религия, вера
Жизнь без удовольствия – собственные представления о том, как надо и должно? не слишком ли высокая цена за "веру".
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное . Вот Блаженство и естьСчастье в высшем его проявлении. Да только не каждому по карману .
ну вообще то говоря нет такого требования становиться монахом высшей степени с принятием схимы.
У вас наверное очень ограниченные представления об удовольствиях.
удовольствия все временные, и весьма сомнительные... А цель жизни глобальна и волшебна... вот и выбирать каждому, а выбрав - получать результат по своему выбору))
Татьяна Болдырева
Нету счастья от общения с Ним?
А вот мне вера даже с доплатой не нужна. В себя надо верить а не в импортную шпаргалку.
Какое удовольствие вы имеете ввиду? накурится анаши . напиться водки, или тяжёлые наркотики? Это по вашему удовольствие? так это суррогаты . Удовольствие это дом полная чаша . интересная работа, сама реализация в жизни, семья . дети, удовольствие - это когда у тебя есть друг как у меня и ты с ним дружишь 45 лет . Вот это удовольствие . Вот это удовольствие даёт Бог .
не слишком. Земная жизнь не для удовольствий.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Какие "удовольствия" имеются в виду? Пьянство а не умеренное употребление?, наркомания? воровство? убийство? блуд или педерастия? Ну если для вас что-то из этого удовольствия ...то конечно цена будет высокой))
Татьяна Болдырева
Видно получаете удовольствие от злорадства
Страсти не так уж хороши, как кажутся