Религия, вера

Какой на выгляд ад? Какие там мучения? Сильные ли? Поподробней о нем. + Не могу отделаться от собственных представлений

Если вам очень хочется ада - то посмотрите на наш мир

Ад и рай не могут существовать отдельно ибо все познается в сравнении

возьми любой многоквартирный дом - на одном этаже - в одной квартире ад, в другой рай.

бывает даже в одной семье - для одного это рай а для другого ад
Расима Фахретдинова
Лучший ответ
Алишер Кайрат для чертей мучать наверно рай
Тебе к Христианину Верующему )
Алишер Кайрат он вроде сектант
Женат был? Ну вот ад это примерно тоже самое
Aida Turgunbaevna
Спроси у тех кто болен раком и не имеет лекарств обезболивающих.
Андрей Ивченко
Алишер Кайрат сектантские бредни
Алишер Кайрат но спасибо что потрудились.
Ирина Ильченко Тут сгоришь, там разобьешься... велика ли разница))
Посмотри свидетельства о рае и аде.
Бухло, рок-н-ролл, проститутки, интересные люди... вот так и мучаются)
Ад - это огромная кухня, где приготавливаются по различным рецептам грешники. Так что получай скорее кулинарное образование! Может, в поварята возьмут.
Не чего люди не увидят там что представляют, там так будет страшно, что обо всем забудут на свет, только Богу взывывать будут! А поздно будет!
Это что-то вроде Бабая для деток. Душа не имеет нервных окончаний, ибо от тела отделена. О каких болях может идти речь?
Идрис Идрисов
Андрей Вечеринский Какая вы прелесть
Чем тебе Земля не АД и все вроде адские муки на виду.
у каждого свой ад
Алишер Кайрат как это понимать?
Не знаю. Мне кажется ад - это в первую очередь страдание души. Осознание того, что так будет вечно. Что ничего не измениться. И этот внутренний огонь будит постоянно пожирать изнутри.
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес и ад- это не место мучений, как многие считают, а общая могила человечества, из которой будет воскресенье. ( Деяние24:15) А ге́енна служит символом вечного уничтожения. Больше можете узнать на сайте jw. org
Настя †
Понимание-рай. Противоположность-ад! Всякие бредни о материальном аде и рае-это бред религии. Библия, говоря образами материального мира рассказывает о другом мысленном, смысловом, духовном мире. Только апокаллипсис написан языком реального мира. Мы часто пользуемся такими же образами, говоря кому-то кошечка моя, или рыбка, или козел и т. д.
К*
Карина ***
Если курящий не кури с неделю хотя бы, будет желание выпить ты не пей. Бори свои желания, свои хочу, вот эта часть мучений, как бы сто к одному. Ад и рай, это прихоть человека и покой, они разнятся тем, что влекут за собой последовательность (последствия) . Отключи иллюзию свою и думки про чертей, там басни прочие от глупости людей. Начни с себя, ищи ту тишину, что утихомирить не удаётся не кому. Попробуй обуздай язык свой, что так коварен тайно от тебя, но от геены восполяемый всегда. Ад и Рай, внутри тебя, каждого человека, поэтому приводятся примеры; храм, житница, корабль, цветы (можно лилии-Иисус Христос привёл пример) , кувшин, сосуд и пр, пр.
Некоторые рисуют сковородки над огнем. Но это лишь образы. Все будет страшнее и длиться будет вечность.
Нет такого, чего Хьорды бы не вынесли.
Алишер Кайрат что за Хьорды?
Там пихают окалённый прут в жопу. Кругом пожар там варят в котле, жарят на сковородке.
Ilhom Toshboyev
Гиены там огненные бегают.
Иногда забегают в рай, полакомиться. И отгрызают всякие конечности, тем кто спит на крайних облаках. Некоторых особей женского пола утаскивают в ад, дабы там их "познавать".
Про них в библии написано.
А ещё в аду черти ходють. Вот такие:

И вот такие чертовки:

Алишер Кайрат и гогочат )
Sanoi Shirinbekov Малыш )) все знают - что ты из харизматической секты "Слово Жизни" ))
работаешь там - кликушей )))))))))))))