Религия, вера

Если объединение схожих религий в одну общую путём мирного соглашения - от Сатаны. то для чего это ему нужно ?

Это объединение не от сатаны. Бог един и религия должна быть едина.
Иван Жуков
Лучший ответ
Бог посылает злого духа на всех тщеславных...
Что бы прельстить, если возможно и избранных, настояшие христиане выйдут за стан неся посрамление за Христа.
Anna Gaiduk
Истиной владеет только Православное Христианство, а объединив все религии водну, истиной не будет не обладать никто, а следовательно никто не спасётся.
Согласитесь если стоит насколько сосудов с водой, и только в одном из них содержится чистая вода, то смешав их все - в получившемся растворе, не будет чистой воды.
ну как же Вы что откровение не читали? антихрист будет править всеми людьми и т. д. Ибо написано "будет один пастырь и одно стадо"
Это не объединение а поэтапное разрушение религий. Этого и добивается Сатана. Собственно уже добился. Мировые религии в агонии пытаются хоть как то уцелеть и готовы объединится хоть с самим дьяволом лишь бы остаться на плаву.
Влад Кулик
Для того чтобы отвлечь внимание людей от истинной религии и воспрепятствовать ей.
Истинная религия не от мира, как и учил Иисус. и соответственно абсолютно чужда этому миру. На фоне общепринятых религий она подобна белой вороне, подобно христианству в первом веке. Объединив все силы мировой империи ложных религий, Сатана изо всех сил пытается противостоять продвижению благой вести о Царстве Бога. Но все его усилия обречены на провал:
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " Матфея 24:14
Nazar Gurbanmyradov
Чтобы обьеденить нужно идти на компромис. У бога с людьми компромиса не может быть
Базис -всегда есть... А вот реально желающих договориться и пойти на компромисс нету.. .

А кто утверждает, что обьединение от Сатаны?
Аня Чорная Конечно не от сатаны, а от лукавого... или от бесов...