Религия, вера

В чем смысл миссионерской деятельности, как не в УНИЧТОЖЕНИИ инаковерия и атеизма?

Один мисионер описаный в библии говорил что наше оружее не плотское, адуховное чтобы брать в плен всякую мысль и подчинять ее христу 2 коринфянам 10:4,5,6
И*
Иван *
Лучший ответ
Что ж Вы такой кровожадный?
Если вы о физическом уничтожении, то вы глубоко не правы. Как не хочется в этом признаваться, но добро не может быть с кулаками, не заблуждайтесь. Зло всегда остаётся злом, каким бы благими намерениями его не старались оправдать.
Просто Я !
Нет. Смысл не в уничтожении, а в предоставлении знаний, на основании которых человек сам делает свой выбор:
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей " Матфея 28:19,20
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для СВИДЕТЕЛЬСТВА всем народам, и тогда придёт конец. " Матфея 24:14
Через проповедь Бог предупреждает людей о своих намерениях, а люди решают прислушаться или нет.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Смысл мессионерской деятельности - в просвещении. Например, Иисус сказал о своей деятельности: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине"(Иоанна 18:37)
Pro100 P@can))
Уничтожить Сатану может только БОГ.
Это людские потуги, и основа их - сребролюбие.
Но и оно содействует ко благу - в разрез похотей.
Ravshan Koshmokov