Религия, вера
Вы Бога нашли, или ещё в поиске, или разочаровались увиденным? Если нашли, то расскажите, как это было и что он такое?
Я нашла Бога в православной церкви! Я нашла его в молитвах!
Анастасия Солопова
Как это в церкви, где, как он выглядит, чем ощущается?
Я еще ищу Его лица !!!
Анастасия Солопова
Какие меры используете для этой цели?
Ведь каждая цель, предполагает целе-соообразные средства.
Если средства и методы не те, что нужно, значит цели не достигнете, не так ли?
нашла, Он всегда во мне, увидеть, думаю, получится только после смерти)))
Анастасия Солопова
А как поняли что нашли, каким органом определили, если не зрением?
Не расскажу.
Анастасия Солопова
Главное чтобы перед собой отчитались честно и не ошиблись
Энергосущность. Сразу всё понятно. Но в начале страшно. Пространство и время меняется. Ангелы отдыхают.)
Анастасия Солопова
А, так вы и Ангелов нашли?
Сперва ангелов, а потом Бога, или наоборот?
Пока не нашёл... .
Но найду.
ИСПОВЕДЬ
О Христос, прости мне
Всё, что я ни сделал
В жертву принести мне
Собственное тело ?
Верю : Ты однажды
За меня распят был !
Верует и каждый :
Ты у нас отнят был !
О, Христос, молю я
Помоги о Боже !
Всё, что натворю я
Ты прости мне тоже !
Не желал я вовсе
Ни кому плохого
И не сделал, Боже
Ничего такого !
Но ничто не вечно
Кроме вечных будней
Скоро твоим стану .
Нынче по полудне !
Если в лету кану,
Все меня забудут.
Помнить перестанут.
Вспоминать не будут !
Иисус, ответишь ?
Для чего живу я ?
Может и не встретишь.
Но к Тебе иду я !
Я сию молитву
Для чего читаю ?!
Если будет битва
Я не проиграю !
Я не победитель !
Я не побеждённый !
Даже не проситель !
А простой крещённый !
Но ни что не вечно,
Кроме вечных будней !
Скоро твоим стану
Нынче по полудне !
Гибнут сотни тысяч
Гибнут миллионы
Гибнут государства
И доминионы !
Что же будет дальше ?
Если зло повсюду !
Сколько можно фальши ?
Как же выжить людям ?
Иисус - Спаситель,
Про Тебя забыли !
Если вспоминают,
То уже в бессилье !
Господи, я каюсь,
Если, что и сделал
Храмом нарекаю,
Для души я тело !
Раз ни что не вечно
Кроме вечных будней
Скоро твоим стану ,
Нынче по полудне !
Но найду.
ИСПОВЕДЬ
О Христос, прости мне
Всё, что я ни сделал
В жертву принести мне
Собственное тело ?
Верю : Ты однажды
За меня распят был !
Верует и каждый :
Ты у нас отнят был !
О, Христос, молю я
Помоги о Боже !
Всё, что натворю я
Ты прости мне тоже !
Не желал я вовсе
Ни кому плохого
И не сделал, Боже
Ничего такого !
Но ничто не вечно
Кроме вечных будней
Скоро твоим стану .
Нынче по полудне !
Если в лету кану,
Все меня забудут.
Помнить перестанут.
Вспоминать не будут !
Иисус, ответишь ?
Для чего живу я ?
Может и не встретишь.
Но к Тебе иду я !
Я сию молитву
Для чего читаю ?!
Если будет битва
Я не проиграю !
Я не победитель !
Я не побеждённый !
Даже не проситель !
А простой крещённый !
Но ни что не вечно,
Кроме вечных будней !
Скоро твоим стану
Нынче по полудне !
Гибнут сотни тысяч
Гибнут миллионы
Гибнут государства
И доминионы !
Что же будет дальше ?
Если зло повсюду !
Сколько можно фальши ?
Как же выжить людям ?
Иисус - Спаситель,
Про Тебя забыли !
Если вспоминают,
То уже в бессилье !
Господи, я каюсь,
Если, что и сделал
Храмом нарекаю,
Для души я тело !
Раз ни что не вечно
Кроме вечных будней
Скоро твоим стану ,
Нынче по полудне !
Богом является тот, кто Истину осознает !
Анастасия Солопова
Скорее тот, кто является держателем и носителем.
Тот, кто созвучен мысли Бога тот может уловить и почувствовать высшее вдохновение.
родилась православной и горжусь этим
Анастасия Солопова
Допустим я родился в семье гончаров.
Но это не значит уметь делать горшки от рождения.
Или Бог он без разбора только в одной конфесии каждому сам является?
Он всегда рядом, когда нужен. Просто у Вас еще случая неподвернулось.. . Сразу почувствуете облегчение. . Потом будете говорить: "Я припадал к Его одеждам, Он гладил меня по шолове! " Бог - это ощущение... блаженства...
Анастасия Солопова
Неа, по моим представлениям, это потрясение естества.
Опаляющее мыслечувство.
Низшие человеческие чувства и умиления к этому не имеют никакого отношения.
Если высшее касается, это не значит - найти.
Найти, это вступать в собеседование когда необходимо, по своей инициативе.
Опаляющее мыслечувство.
Ravshan_48 Jumaev
если каждый будет вступать по своей инициативе....на то Он и Бог, чтобы самому решать достойны вы его помощи или нет
Нашёл!
Он есть Душа.
Анастасия Солопова
Чья Душа?
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Анастасия Солопова
Для ума да неуловим.
Но сознанием и сердцем уловим.
Иоан.14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Значит можно?
Но сознанием и сердцем уловим.
Значит можно?
Анастасия Солопова
Короче, я так понял, что Вы не нашли, потому как невозможно для Вас?
Я тоже считаю, что об этом нельзя рассказывать. Это тайна конкретного человека и Бога. Молчание в этом вопросе - золото.
Анастасия Солопова
Получается эгоистично, сам нашел дорогу и никому не скажу?
Не всем, но собратьям по вере хотя бы...
Думаете Отцу это понравится?
1Кор.4:
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Думаете Отцу это понравится?
1Кор.4:
Бога нужно почувствовать, так не расскажешь.
Анастасия Солопова
Почему, если видел, то расскажешь.
Кто мешает?
это я он во мне
Анастасия Солопова
Ментальная конструкция?