Религия, вера

Атеизм - это отвержение всякого примитивного представления человека о Боге и Его Законах жизни, поиск Бога настоящего?

Вера Веселая
Как глубоко вы копаете! А надо ли, если ответ лежит в определении атеизма? Не проще ли просто его прочитать?
Вячеслав Караюз
Лучший ответ
Вера Веселая Ещё проще не читать и ни во что не вникать...
да, атеизм -это поиск бога "настоящего " , и этот бог -сам человек
Вера Веселая Потенциальный Бог, но нужно ещё дорасти....для того и эволюция - становление несовершенства совершенством.
Атеизм это уже признак примитивного мышления деградирующего индивидума.
Юрий Ильин
Как представления о Боге могут быть от примитивно нелепых, до верных и совершенных, так и атеизм может быть наивным, а может и изощренно доказательным
Просто Катя
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Леонов!

Прочтите это:

"Безверие убийственно вдвойне: сначала оно убивает душу самого атеиста, а потом уже приводит его и к убийству других людей. Вера же спасает. Вера ведет ввысь, безверие - в бездну. Безверие гнездится в испорченных душах. Честный человек не может жить без веры, ему очень трудно ее миновать. Он, как жаждущий, не пройдет мимо оазиса в безводной пустыне. Безверие - глубокое несчастье, потому что оно грязно и низко, оно хуже любой болезни, хуже проказы. Безверие - это как бы тяжелая духовная инвалидность. Вера же - это истинное счастье, дающее любовь и нравственную чистоту. Безверие боится истины, потому что оно всегда - ложь. У атеистов - грубость. У веры - духовность. У атеистов - бездушие, у веры - истина. У атеистов - принуждение, у веры - свобода. У атеистов - аморальность и ложь, у веры - мораль и правда, воплощенная в Христе. Атеизм неизбежно вырождается в безнравственность. Верующий же всегда счастливее атеиста, задавленного злобой, развратом, карьеризмом и прочей низостью.

Атеизм есть путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического общества. И трагедия в том, что в этот сатанинский водоворот затягиваются и верующие и колеблющиеся. Вот почему на сегодняшний день атеизм - это универсальное зло, которое губит всех. Ничто не спасет: ни армия, ни карательные органы, ни "хорошие" вожди. Наоборот, все это только ухудшит положение, создавая иллюзию стабильности и благополучия.
Сегодня много и бесплодно говорят об организованной преступности. А бесплодно потому, что атеизм - это и есть преступность.

Атеизм оказался антиподом нравственности и духовности. Вот почему и произошло распятие Христа, являющегося наивысшим выражением ДОБРА. Атеистическое миропонимание называет рабство греху - свободой. Будучи атеистом, нельзя избавиться от лжи и греха, как нельзя взлететь пресмыкающимся. Атеизм - это и концлагеря и убийство детей через аборты. Это и разнузданная пропаганда секса и моральное растление всего общества. "

Всего Вам хорошего!
Артем Фетисов
атеизм - это тоже поиск, со своими умозаключениями
Атеизм основан на нуачных знаниях, точность и факт!
Атеизм - это отрицание мистики в любых ее проявлениях, Материалистичиская точка зрения построения мира.
Андрей Яцик
Что значит настоящего и для кого именно ?..Это уже не атеизм, а еще одна секта... И что значит "примитивные представления человека о Боге"?...Какая именно религия имеется ввиду?... Основные мировые религии отнюдь не примитивные, целая отрасль психологии занимается их расшифровкой... Нельзя познавать что-то новое, не осмыслив до этого старого...
Galina Nesterova
Можно и так сказать, - Бог это всё в целом (свойства, конечно, не как у божков типа библейского, дык на то и Бог, а не божок).
Валера Сасов
Да. Вы точно подметили.