Религия, вера

Причина атеизма в предрассудках и примитивном представлении о Божественности Творца ?

Андрей Егоров
Андрей Егоров
33 240
Причина атеизма, в другой религии -Коммунизм,
первая ступень которой Социализм. Это религия, в которой
нет главенствующего лица или кого-то свыше над человеком.
Все равны. У всех равные возможности.
Атеисты как правило жили в религии Социализма. Или воспитывались
в семьях социалистов. Конечно, это другая программа с детства в мозгу.
Но. Коммунизм потерпел крах. Потому что вылез человеческий
эгоизм и стремление к власти. Уравниловка не получилась.
Егор Чаркин
Егор Чаркин
12 028
Лучший ответ
Лариса ***** Коммунисты- салаги против АТЕИСТОВ. Узнайте, пожалуйста, кто такие были АТЕИСТЫ! и Ваше мнение изменится в корне!.
. Зятьков А как быть с древнии атеистами? Те о коммунизме и слыхом не слыхивали )))
Она в предрассудках тех, кто в какого либо творца верит. Вера и предрассудки одних побуждающие делать их не состоятельные утверждения. побуждают других те утверждения отрицать.
Мелочь конечно. но Вы то хоть сами имеете хоть какое то представление о той " божественности творца" . о которой тут заявляете? Вы вообще знаете что такое божественность и бог? Крайне сомневаюсь. иначе давно бы уже сформулировали что это непротиворечиво и мыслимо. А сформулировав и определив. хотя бы дали возможность это как либо отличать от прочего. то есть и определять его наличие.
Но Вы тут занимаетесь пустыми наскоками на бедных атеистов. хотя предъявить то Вам совершенно нечего. Не то что бога показать и доказать что он бог, а просто четко сказать что такое бог Вы не способны. Вот и гоните пургу впустую.

Не согласны? покажите бога. в чем вопрос?
Vahe Barbaryan
Vahe Barbaryan
58 141
Андрей Егоров Милейший , нельзя так толсто рассуждать ...субатомный мир мы тоже не видим )
Наоборот- АТЕИСТЫ так далеко простирали свою мысль в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ, что там Бог, созданный в мозгах людей просто терялся!
Л*
Лариса *****
60 336
вокруг творца собралась одна его тварь,
это не предрассудок, а отвращение

для тупых предлагается прочитать синонимы к слову тварь-
тварь-гнида, гад, сволочь, мразь, негодяй, мерзавец, дрянь, гаденыш, подонок
Олег Мельников
Олег Мельников
70 845
В типе мышления причина-то, вот так-то...
. Зятьков
. Зятьков
40 880
А ну ка, милейший, просветите нас темных, необразованных прогрессивной теологической мыслью )
RR
Rawshan Ruzibayew
15 423
За то бог у вас евреи, вот так то.
Ну!! ! Само по себе представление о божественности творца уже примитивизм! Более глобально что не позволяет мыслить!?
Причина атеизма в стремлении к истине.
Побобран ярлык "Атеист", бо других букв не подбиралось. Подбирается ещё "Кразис", если "Язычник" не годно.
Arlan Murzakaeev
Arlan Murzakaeev
776

Похожие вопросы