Религия, вера

Согласитесь, что единственная причина атеизма- это боязнь нравственной ответственности перед Творцом? Атеисту важнее +

эти люди не боятся ответственности, от ответственности как раз бегут верующие.
Миша Крохин
Лучший ответ
Ну хоть один довод (РЕАЛЬНЫЙ) в существование богов?
Владимир Саламатин Всюду враньё,Например, хорошо известные со школьной стамьи примеры «эволюции в действии» являются или прямыми подлогами, или содержат логические ошибки. При этом сами ученые-эволюционисты, зная об этом, не хотят исправлять ситуацию, потому что это повредит имиджу теории эволюции. В результате не одно поколение атеистов выросло на прямой дезинформации в школах.
Не согласен, коммунисты чувствовали ответственность перед партией, страной и народом, ну по крайней мере честные. Причина атеизма в том, что вера - это дар Бога, а не решение человека, так что важным фактором является именно "призвание" от Бога.
Для меня важнее нравственная ответственность перед людьми, а не перед богом, Буддой, аллахом, Омоном Ра, Велесом и им подобными, которых я в глаза никогда не видела и не увижу. А вот вести себя недостойно с людьми, с которыми меня сталкивает жизнь, считаю для себя неприемлемым. Также имею смелость признать, что в этой жизни могу рассчитывать только на себя. И знаю, что в этом веке она закончится, и сознание моё угаснет, а тело распадётся на атомы. Навсегда. А душа - плод мозга.
Владимир Саламатин Спасибо, уважаю это ваш выбор.
Бог никого не принуждает.
У нас ответственность. А у вас сделка. Вы хорошо ведете, за место в раю. Чья позиция нравственнее? Конечно у атеиста.
Михаил М
Единственная причина атеизма- желание служить своим страстям, а отсюда грехи и прочее.
атеизм родился как вера в ни в кого, которая оппозиционирует вере в кого-то, только и всего-то. честный исследователь не может быть верующим (=атеистом)
Они так же свято верят в свои догмы, поэтому они теисты к своей версии о устройстве нашего мира, хоть и бояться признать это..
Ирина Ивлева
Хороший вопрос, с чувством. Я не атеист. Но заметьте, сколько раз в своем дополнении вы пишите: "Атеист, он верит... ".А верит ли тот, кто говорит, что верит. Ведь вера должна подкрепляться какими-то знаниями или деяниями. Атеисту (хотя чистых атеистов единицы, чаще это в прямом смысле бездушные люди, им-то и верить нечем, нет души) проще, его уверенность зиждется на т. н. научных данных. А ведь вера без знания-фанатизм, что стоит за этим словом, надеюсь, вам понятно. Бог есть, не персифицированный, естественно, но есть. И тот же Иисус учил, что Он внутри каждого из нас, познай Бога в себе, а не через посредников типа церкви или сект. Посему вере нужно научиться работой над собой. Бог дал нам все, все мы как-бы миниБоги (не все, около 1/3 ныне живущих), и Он имеет право больше ничего не делать, разбирайтесь в себе и с собой сами. И Он прав. Простите за грубую аналогию, но нельзя всю жизнь кормить ребенка сиськой, нужно и самому научиться чему-то
Александр М
Все написанные Вами слова можно было заменить двумя: «Я олигофрен» . В крайнем случае, тремя: «Я многословный олигофрен».
легче все отрицать. .
а стоит просвящатся. развиваться.
А почему вам так сложно принять ислам, буддизм или ведизм? Или принять то, что ваша сказка о боге может быть ложью?
Владимир Саламатин Это всё религии атеизма.
Доказательств о существовании Творца не более чем свидетельств о существовании Лох-несского чудовища.
И по моему ни верующие ни атеисты не "требуют"ни каких доказательств. Для верующих их вера-аксиома, для атеистов неверие.
А не подскажите где был творец во времена поклонения идолам, чего не послал сына своего раньше что бы нас убогих вразумить? Понимаю всё дела, дела.. .

"Основные религии существуют для уничтожения и подавления человека за его естественные инстинкты".
Шандор ЛаВей
"Глас вопиющего в пустыне", а сам то веришь в Бога? Веришь Библии" Тогда точно знаешь, что Вселенная создана за 6 дней, а Адам слеплен из глины и пр. чушь. Не смешно в это верить в 21 веке.
А доказательства это множество наук, о которых ты понятия не имеешь
Владимир Саламатин Земля создавалась миллиарды лет. Не надо слушать поповские бредни.
Нет, это нежелание подчиняться властям. Которые прячут свою волю за маской "божьей воли".
Безусловно, это причина, одна из причин.
не согласен. почему я должен верить в богов если их существование не доказано?
Андрей Мизин
Владимир Саламатин Планета,природа,космос-являются доказательством, так что нет оправдания тем, кто отрицает Творца.
Но это ваш выбор, имеете право мыслить по своему.
Я как верущий заявляю: "Очень важно".
Же
Женя
к сожалению еще есть богатенькие масоны, и алчные политики, будут и атеисты. логику атеистов очень реально опровергнуть, но вопрос захотят ли они слушать?
Татьяна Шебукова хочу послушать
Я - атеист, и я не стесняюсь этого. Атеисты более нравственны, ибо они нравственны за совесть, а верующие нравственны за страх наказания за грехи, за страх оказаться в аду.
Ю*
Юлия *
если бы бог был - он бы никогда передо мной не оправдался.
о какой такой нравственной ответственности перед творцом речь идет, так и не поняла.
вероятность всегда или 100% или 0 %