Религия, вера
Атеизм это боязнь ответственности, вера в то что все произошло случайно из ничего и ничего святого нет ???
Материализм и атеизм построены на фальшивом фундаменте путем лукавой подмены понятий: принято заведомо неправильное определение сути материи, и из этого мифа сделан ложный вывод о первичности материи и вторичности духа, о том, что вещественный мозг творит мысль, что живое произошло из неживого в ходе эволюции и т. п. Короче, этот бред ведет атеиста прямой дорогой в Ад!
Музаффар Рашидов
дай "правильное определение сути материи"
Алексей Тонких
Вы больны.
Адия Гильманова
сначала докажи существование "духа", а потом говори о первичности его над материей
Алексей Тонких
И это лучший ответ. ФГМ процветает.
Атеист отвечает перед людьми, а не перед безжизненным истуканом.
А вам слабО?
Malik Jon
и людей и истукан легко обмануть, а вот Всемогущего Бога вы не обманете.
атеист не боится принимать решения и ответственность за свои решения.
атеизм - не может быть верой, потому что если человек верит - он автоматом становится верующим.
Человек следующий своим собственным, ДоброВольным порывам естества, не опирающийся на писаные, внушаемые, диктуемые социумом, религией догматам, суть величайший пастух ВАС-не отвечающим за себя.
Да.
Ваше мнение очень верное, согласен!
И сколько ты, чего не говори, а все равно атеист пойдет своим путем, верующий - своим, Эзотерик - своим. И сегодня, и завтра и через сто лет. Так устроен Мир, что каждый видит его, как сможет и не более того.
как становятся атеистом в 98% случаев : взять обычного дядьку обывателя, ему в школе говорят что он дурак, в ПТУ говорят что он дурак, в пробках говорят что он дурак, а тут он еще включает церковный канал и ему вещают что он грешен, что ему нужно каяться, ну и на фоне всего этого атеизм ему начинается казаться привлекателен тем что атеистичность не содержит в себе каких то требований, в том плане что он должен становится лучше (как в христианстве) зато атеизм несет в себе идею о том что если он атеист это уже делает его умнее чем не атеисты, просто по факту - атеист значит он умный, стильный, модный молодежный, чего и жаждет его изголодавшееся эго.
Это объективный взгляд на мир. Ответственность надо перед собой нести.
Атеизм-это размеренный ход мысли, и трезвые взгляды на жизнь и кто как не атеист возлагает свою ответственность на себя, а не на выдуманный образ
это аллегория в стиле древних еврейских дикарей
Атеизм это прежде всего честность перед самим собой. Атеистам не свойственен примитивный страх перед луной по этому им не приходится верить во всесильных гуманоидов живущих на небе.
логика червя появившегося во время дождя
Нет никакой боязни ответственности, мы все несем ответственность за свои поступки, но только не перед невидимым никому существом, а перед людьми.