Религия, вера
Боязнь ответственности порождает атеизм?...Интересно..
А то все верующие поголовно серьезные люди, всегда берущие ответственность за совершенное.
Что деточка, подменой понятий занялась? Ню-ню. Таких верунцов-умниц и умников, каждый второй здесь.
Людмила Павлищева
Нет. Я интересуюсь...
Верующие знают, что за совершенное будет расплата.
Атеисты не принимают Бога по каким причинам? Мне интересны истоки.
Ответственности перед кем, перед вашим мифом, у меня долг перед родителями, семьёй и друзьями, а он мне некто, этот ваш мифический отец, сын, и хер просышь кто..
наоборот...
Людмила Павлищева
Отдохните) Я не призывала отвечать всех присутствующих. А тех, кто в силах мне пояснить..
боязнь ответственности порождает прозаическая лень думать своей головой
Нет, наоборот. Ответственность порождает атеизм. Исторически в Западной Европе атеизм возник после 30 летней войны между католиками и протестантами, которая захватила все страны Европы и унесла практически половину населения. Вот атеизм и ответственно сказал, что людям уже надоели эти религиозные войны, это пустые доказательства, а чьи религия истинна, эти претензий на мир в управлении обществом путем рабства и насилия, эти издевательства и унижения людей, при этом не имея никаких доказательств ни существования такой инстанции как Бог, загробной жизни и прочих обрядов. Для нормальной жизни атеизм сказал вполне достаточно материализма, человеческой логики и гуманизма без деления людей по религиозной составляющей и национальной. А основой мировоззрения является научное. А вера -личное дело и все.
Людмила Павлищева
Спасибо)
Это получается, что атеисты все сплошь испугавшиеся верующие? Интересно )))
Людмила Павлищева
Отчего же... По незрелости можно быть атеистом так же.. (такое со мной было) И по очень многим обстоятельствам. Не мне Вам говорить! И потому именно мне интересно)
Спасибо за ответ. Не хочется зла. Но так много среди атеистов зла... Ответы прочитайте! Откуда это зло?...Интересно))
наоборот, атеизм порождает ответственность за свои поступки, тк нет божи который всё простит, а есть совесть.
Людмила Павлищева
Бог не прощает. Наказывает. И совесть понятие не только атеистическое. Кто Вам такое рассказал?) Не всегда совесть останавливает человека. Жаль... Такова природа человека. Из предложенных путей выбирают порочный порой... Люди вообще. Но истово верующие... побоятся.. Это плюс ещё один мотив к совести.
Пусть занимается) Боязнь ответственности порождает веру в бога,
черта, черных кошек, зеленых змеев и т. п. Осознание ответственности
порождает единственную веру - в Человека.
Боязнь ответственности порождает - Христианство.
Людмила Павлищева
Только христианство?...Почему ограничение одной верой?...
Интересны Ваши выкладки по сути сказанного Вами...