Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что боязнь смерти порождает веру??

Aleks Гллушко
Не совсем. Если я не верю в бога, это ещё не значит, что я не боюсь умереть.
Анатолий Авдеев
Лучший ответ
Конечно. Потому что все равно каждый человек боится. что ему придется расплачиваться за плохие поступки.
Согласны ли вы с тем, что боязнь смерти порождает веру?

Боязнь неизвестности вообще, будь-то: "что будет после смерти, загробная жизнь.. . и так далее" порождает поиск истины. Так называемый духовный поиск. Человек начинает понимать, что его тело не есть он сам до конца. Что есть ещё что-то. Есть верования и он как правило начинает с их изучения. Кто-то начинает с черной магии, кто-то с изотерики, а кто-то с других лжеучений.. . Веру порождает не это.
=Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом=
Я поверил в Христа но до него верил в инопланетян, потому как видел НЛО и видел что может делать с астральным телом колдун (экстрасенс)... поиск начался незадолго до того, как я уверовал в Иисуса Христа. До того, я не знал что значит "Христос Воскрес" и что такое Пасха, и кто это прибит ко кресту.. .

Мне рассказали про Христа, про его распятие и прощение грехов, про вечную жизнь с ним, если примешь на веру все что сказано в Библии о Нем, то спасешься после смерти и не погибнешь в вечном отлучении от Бога. Я упирался и верить не хотел, мне было не интересно. Вскоре я зная эту историю с крестом, попал в одну ситуацию, где хочешь не хочешь закричишь "Господи помоги.. . мне" Я просто вспомнил, что Бог может помочь, по тому как кроме него мне помочь было некому вообще! И как ни странно он помог, я остался жить. Потом был второй раз и я упорно не хотел принимать на веру жертву Христа и каяться в грехах... какие ещё грехи?? ? Я так молод, я хочу жить и все... я пришел с армии, я хочу отдохнуть! Но обстоятельства сложились так, что я вторично просил Бога о помощи, по тому как моя жизнь подверглась опасности и меня могли убить... это реально было страшно осознать, идя домой и ожидая расправы!
Я опять, хочешь не хочешь взмолился... помоги пожалуйста Бог! И он опять мне помог. Потом я уже под напором этих обстоятельств пришел в церковь, пробыл там до вечера и принял покаяние.
Большую роль сыграл для меня фильм "Иисус". Что-то во мне уже на тот момент поменялось.. . Я не видел ни кого в жизни, кто мог бы так безропотно отдать жизнь за нас! Кто мог бы учить таким принципам взаимной любви между людьми.. . Кто бы так ревностно обличал ложь и лицемерие!

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16) ...
Согласны.
Наталия Марцун
согласны.. . заметим только лишь, что всяческое "христианство" очень активно культивирует этот страх и умело манипулирует стадом...
вполне
*K
*** Kushkenbaeva ***
хм) ) не думаю, что кто то боится ее. . Боятся той спекуляции, которую на смерти разводят различного рода мошенники на доверии))
И это тоже.. . На первый взгляд!! !
А на второй.. . Ой ёёёёёёё!!!!
Лучше и не заглядывать (((
"вера" компенсирует боязнь смерти.
Andrey Metreveli
А желание получить подарок.. в деда Мороза...?
Asl Артюшенко
Да. Отними у верующего страх - отнимешь и веру.
Все держится на страхе и на любви, все происходить из этих чувств.
Нет. Вера рождается не из боязни и страха. Она - плод сознания, опыта.
Cavid Memmedov