Религия, вера

Допускает ли вера сомнения? Ведь говорят, что именно сомнения порождают веру...

Конечно, допускает. Человек же не робот, а вера это не таблица умножения, которую учишь раз и на всю жизнь. Именно, когда приходят сомнения, человек ищет ответ. читает литературу, больше молится, тем самым повышает свой духовный уровень. Вера - она часть нашей жизни, и развивается вместе с нами. Если есть сомнения, вопросы - значит. человек ищет Бога, Бог ему нужен.
Екатерина Первухина
Лучший ответ
Что за бред. Сомнения порождают неверие
Нет, не допускает
Сомнение - это уже частица веры.
Валерия Рубан
У меня вера родилась, когда кончились сомнения.
Вера должна преодолевать все сомнения. Если ее недостаточно, тогда это уже не вера.
Сергей Иванов
Сомнения? Смотря в чём: если в Слове Божьем, то их вызывает сатана, чтобы увести от Истины; если в правдивости учений бесовских, то их посылает Дух Святой, чтобы привести людей ко Спасителю. Per aspera ad astra /Через тернии (сомнений) к звёздам (Истины)! /. Аллилуйя!! ! Аминь.
Дмитрий Гогян
Чтобы прийти к настоящей вере человек проходит много путей и открывает ту единственную через сомнения .
Инна )
сомнения будут до конца, говорят святые отцы...
(((Саня )))
Верю я в Бога. А сомневаюсь - в себе.
Вера более конкретна, чем любое человеческое знание, ибо она основана на самом Слове Божием, которое не может солгать.
Раиса Жалнина
Сомнения ничего не порождают, они могут только разрушить. Если засомневался - это уже первый признак недоверия. Когда человек утвержден в вере - сомнения его не одолевают.
"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько НЕ СОМНЕВАЯСЬ, потому что СОМНЕВАЮЩИЙСЯ подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога.  Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях. (Иакова 1:5-8)
Но когда человек в поиске - сомнения обязательно будут. Это нормально. Именно отсутствие сомнений показатель того, что ты истинно уверовал.
Лишь твердое знание не допускает сомнений. Какие могут быть сомнения, если я не просто верю, в существование Бога, а ЗНАЮ, что Он есть. Очень крепкая вера переходит в более высокую ступень - знание.