Религия, вера

Что является антагонистом Веры? Сомнение?..

Значит Сомнение - это плод Греха?
(Неверие это и есть - сомнение...
сомнение в вере...)
многие скажут знания но знаниям тоже нужно верить
Артем Самозванов
Лучший ответ
Являются только святые.
Олег Malevich
Безверие - худшее из проклятий для Вечной Души .
знания
простая с маленькой буквы правда
Антогонистом веры является неверие. Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, но к этим делам не относится соблюдение Моисеева закона (Иак 2:21—26; Рм 3:20). Веру могут укрепить испытания. Она служит христианину надежным щитом в духовной войне, помогая сражаться с Дьяволом и побеждать мир (1Пт 1:6, 7; Эф 6:16; 1Пт 5:9; 1Ин 5:4).
Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Ведь неверие — это «грех, которому так легко опутать» человека. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евр 12:1, 2; Иуды 3, 4; Гл 5:19—21; 1Тм 6:9, 10; Кл 2:8).
Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Знания. Знания не приемлют веру, как и вера знания.
Вы замахнулись на Уильяма нашего Шекспира.Немошьные люди решили обсудить Грех Иешуа))))Может быть обсудити гору Кайлас как стопка дебилов?)))
при чем тут сомнение? это лишь промежуточный этап между верой и недоверием. Можно усомниться, но снова верить, а можно усомниться и проявить недоверие.
Татьяна Даич
Неверие.
Сомнение - это тоже вера, в то, что всё может быть иначе. Антагонист веры - вера в противоположное)
Асель Бутaбаева
Неверие фактам
Чисто логически. Сомнение -- это просто неуверенность в чём-то. Когда человек на перепутье: поверить, не поверить. Это момент принятия выбора колеблющегося человека.
Знание? Нет. Человек может ничего не знать и не верить при этом.
Просто НЕВЕРИЕ и всё. И не надо ничего придумывать.
Никита Петров