Да очень много людей, которые в здравом уме не могут принять те маразматические басни о Создателе, которые выдумывают эти богословы.
Это надо же Бога выставить в таком свете! Он садист - мучает людей огнем вечно (Освенцым отдыхает) . Он предвзят и тщеславен - крещенных младенцев (над которыми совершен ритуал) Он любит больше, оберегает по особому, дает ангела-хранителя.
Квартиры, окропленные веником, он оберегает от воров, а на не окропленные Ему плевать.
Он мстителен, так как вечное наказание (ад) , естественно не может иметь воспитательной цели.
Он - Судья не праведный. Будет судить не по правде, а по хороводам вокруг трупа. Отпетый покойник пользуется преимуществом на суде.
Он слегка глуховат и туго соображает. Надо несколько раз толдычить Господи, помилуй! Чем больше - тем эффективнее. А само эффективно - заказать сорокоуст, чтоб с сорокового раза точно дошло.
Он некрофил, требует от людей целовать мощи - сгнившие трупы.
Ну и много другой клеветы... на Создателя вселенной, гениального Творца, сотворившего разнообразие жизни на земле и в океане.. Миллиарды галактик...
Религия, вера
Православие порождает атеизм получается?
Редко, но бывает. Чаще в наше время атеизм порождается незнанием предмета.
Ересь и фанатизм я б сказал...
Смотря чего вы под этим словом подразумеваете=))
Всяко бывает.. . :)
Любая религия порождает атеизм. Атеизм отрицает религию. Так как всегда найдуться люди, которые не будут верить этим религиозным сказкам.
болезнь порождает лекарство :-)
Наверное. Потому что Бог, каким его представляет православие - примитивен и какой-то странный и вообще не позитивный. И люди перестают в него верить потому что не верят в ТАКОГО Бога. Он есть, просто он другой, не такой как вам втирают
Атеизм сам возникает, когда дофига умный.