Религия, вера

Что может привлечь людей к переходу из православия в атеизм?

ой! я дажа предстваить такгога немагу!
о
тока если Слабая вера оо и все
Любовь Перевалова
Лучший ответ
Возможно неверие приходит от разочарований в религии, а не в самом Боге.
Знания.
Раиль Потехин
О! Неиначе, как верующий образование получил и думать начал.
Но судя по ответам, нашим верующим это не грозит
Erkebulan Kojahmet
из пустого в порожнее...
Привлечь? Большая интеллектуальная свобода, отсутствие идеологических и культовых ненужностей.

А вот такое гавканье, как у вас в дополнениях, от православия ещё и отталкивает...
Еv
Еvgenya
Мы подарки не раздаём. Ничего.
...ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
я ж говорил что болен, такое здоровый человек не напишет. Изучай то чем занимаешься, а не тупо верь и милости просим в атеизм, детка ))))
Разочарование в православии!
Людмила Лакс
Здоровый, нормальный мозг религиозную тупость не пропустит...
Дааа! Фимоз крепчает!
Я, конечно, понимаю, что невозможно пройти по городу Челябинску, что бы не треснуться башкой об чугунную чушку. Но задавать такие вопросы может только совсем уж првослабнутый, напрочь отбивший остатки мозгов об церковный кафель.
Елена Филькина
Собственная неосторожная мысль :-)
Безумие, Бессмыслица и Тупость!
тупость
Смелость, говоришь? А комментарии то закрыл :-)

P.S. Ты лучше скажи, что у тебя кончилось, когда ты утверждал, что живая клетка нарушает второе начало термодинамики :-) Вот эта штука как раз и приводит из православия в атеизм :-)
Tony Montana
А с какой целью вы интересуетесь ?
Инна Терехова
Тупость и эгоизм.
Мы с Вами сегодня это уже обсуждали. :о)

Желание быть хозяином самому себе, самому решать свою судьбу и знания некоторых фактов (как минимум).
тупой вопрос, спросите лучше наоборот, а то в эту сказачную еврейскую хрень уже давно ни кто не верит, кроме слабоумных: -) а комментарии у вас кончились потому, что сказать вам не чего: -)
Разочарование из любой религии может увисти человека. Вот бы наши наставники все были чистыми и поступали по слову Божиму
Ну, верующего человека в атеизм ни что не заставит перейти, он может только поменять церковь, какие-то убеждения в области вероучений, но от Бога отречься - нет. Хотя в пророчествах сказано, что и верующие будут отрекаться от Бога под давлением и страха смерти. А покинуть православие, и не только православие, можно из-за лицемерия лидеров. Да и то это будет не правильным. Если один лидер никудышный, то есть и хороший лидер в том же течении.
О себе скажу, что я оставила одно направление из-за перемены понятий. Это получилось само собой, т. е. изменив убеждения, я автоматически вышла из тех рядов. Но в Бога верить не перестала.
Дима **************
разочарование в православие. как в пути спасения.
обделенность, отторжение коллектива
интеллект, и наверно чужеродность сей веры
Злой священник// если прихожанку выгонять из церкви// если муж умрет и на вопрос жены. встретятся ли они после смерти - свящ. ответит - нет, так как он был не крещен.
***stasya ***