в атеизме нет никакой ереси и быть не может. Ересь есть только в религии и атеисты верят, что развитие цивилизации, науки и просвещение людей даст возможность их уменьшить, а также людям понять, что христианские морали не обладают свойством универсальности.
Это только кажется, что стол накрыт, на самом деле он пуст.
Религия, вера
Откуда столько ереси, разве на Руси не достаточно одного православия и атеизма?
православие - это тоже ересь. птому что религия. а все религии только поминают бога. но вовсе о нем не думают. ну, только, когда его именем деньги собирают. да и вооще, слов "ересь" означает "иное мнение". и заталкивать себя в рамки чьих-то выдумок - это глупо. атеизм - тоже заблуждение. хоТЯ, каждый волен заблуждаться, как ему угодно. и вы не господь бог, чтобы указывать, кому и во что верить
На Руси должен быть Ведизм. А монотеизм = шовинизм. С шовинистами нам не по пути.
А почему бы и нет! Кого это волнует ? )
Православие одна из старейших ересей ибо не привела ни одного человека к полнонму возрасту Христа
Ересь - это искажение Священного Писания, а не правлславия
Видать есть ещё думающие люди....
Дмитрий Андреев
Кого вы имеете в виду?
То, что сегодня называют "православием", содержит много ереси.
По мне и этого многовато. Атеизма будет достаточно. Все остальное - заморочки больного человеческого воображения и страх за свою никчемную жизнь.
Ересь нужна для сравнения.
На Руси достаточно одного Православия.
Xxxxx Xxxxxx
А знаете что по этому поводу думают 98% русских, которым начихать на ваше православие? А думают они о том , что лапы у вас коротки ...
Православие - последний оплот русского народа. Западники только и мечтаю уничтожить его, внедряя ереси и секты.