Религия, вера

Откуда столько ереси, разве на Руси не достаточно одного православия и атеизма?

в атеизме нет никакой ереси и быть не может. Ересь есть только в религии и атеисты верят, что развитие цивилизации, науки и просвещение людей даст возможность их уменьшить, а также людям понять, что христианские морали не обладают свойством универсальности.
Это только кажется, что стол накрыт, на самом деле он пуст.
Ярослав Гречкосей
Лучший ответ
православие - это тоже ересь. птому что религия. а все религии только поминают бога. но вовсе о нем не думают. ну, только, когда его именем деньги собирают. да и вооще, слов "ересь" означает "иное мнение". и заталкивать себя в рамки чьих-то выдумок - это глупо. атеизм - тоже заблуждение. хоТЯ, каждый волен заблуждаться, как ему угодно. и вы не господь бог, чтобы указывать, кому и во что верить
Вл
Владимир
На Руси должен быть Ведизм. А монотеизм = шовинизм. С шовинистами нам не по пути.
Николай @@@@
А почему бы и нет! Кого это волнует ? )
Православие одна из старейших ересей ибо не привела ни одного человека к полнонму возрасту Христа
Анна Чиняева
Ересь - это искажение Священного Писания, а не правлславия
Видать есть ещё думающие люди....
K*
Kesha **
Дмитрий Андреев Кого вы имеете в виду?
То, что сегодня называют "православием", содержит много ереси.
По мне и этого многовато. Атеизма будет достаточно. Все остальное - заморочки больного человеческого воображения и страх за свою никчемную жизнь.
Ересь нужна для сравнения.
Светлана ***
На Руси достаточно одного Православия.
Xxxxx Xxxxxx А знаете что по этому поводу думают 98% русских, которым начихать на ваше православие? А думают они о том , что лапы у вас коротки ...
Православие - последний оплот русского народа. Западники только и мечтаю уничтожить его, внедряя ереси и секты.
Игорь Аксёнов